Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Тарелка на 23 февраля - поделка для детского сада

Тарелка на 23 февраля - поделка для детского сада

Тарелка на 23 февраля - поделка для детского сада
Пора приступать к изготовлению поделки для пап, дедушек братиков и всех знакомых мужчин, ведь скоро 23 февраля! В детском саду с целью разработки мелкой моторики, развития творческого потенциала и приучения детей к труду воспитатели постоянно проводят занятия, на которых малыши рисуют, клеят и лепят, создавая интересные поделки, открытки. Часто такие занятия посвящены наступающему празднику, например, ко дню защитника Отечества. Самые маленькие дети, развиваясь и учась быть внимательными и добрыми, создают приятный сюрприз своим близким людям. Один из вариантов открыток-поделок к 23 февраля для детского сада предлагается в данном мастер классе. При изготовлении такой поделки потребуется самый минимум внимания взрослого человека, поскольку с большинством элементов малыши справятся сами.

Необходимый материал и инструментарий:

- одноразовая пластиковая тарелка;
- цветная бумага (голубой, темно синий, зеленый, красный цвет);
- пластилин (белый, синий, красный цвет);
- простой карандаш;
- ручка (фломастер) черного цвета;
- белая офсетная бумага;
- ножницы;
- циркуль;
- клей-карандаш.


Простая поделка к 23 февраля для детского сада своими руками: пошаговая инструкция


Берем небольшую пластиковую тарелку и вырезаем из бумаги голубого цвета круг, равный внутренней части тарелки. Наклеиваем этот кружок внутрь тарелки (бумага хорошо приклеивается на клей карандаш). Слегка прижимаем бумагу, чтобы она лучше приклеилась.

Рисуем на белой бумаге веточку и цифры «2» и «3» или это можно распечатать с шаблона. Вырезаем из белой бумаги полученные шаблоны (если вы решили сами нарисовать фигуры, то лучше сначала работать с белой бумагой, чтобы легче было исправить ошибки, например, стереть неудачную линию). Потом по шаблонам фигурки вырезаются из цветной бумаги: веточка из зеленого листа, буквы из темно-синего листа. На веточке прорисовываем листики и жилки, их сначала тоже лучше нарисовать карандашом, а потом навести черной пастой.

Приклеиваем с правой стороны веточку (под самый край внутренней части тарелки) и буквы.

На представленном шаблоне есть звезда. Ее также следует вырезать и по ней на бумаге красного цвета нарисовать звезду, состоящую из двух треугольников. Либо звезда рисуется самостоятельно: стороны треугольника равняются 6 см, а высота маленьких треугольников (лучиков звезды) составляет 1,7 см.

Складываем звезду пополам, проводим в месте сгиба рукой. Потом сгибаем ее также, но с другими лучиками, всего надо такую операцию сделать 3 раза.

С одной стороны аккуратно делаем надрез между двумя лучиками до середины.

Сами лучики отгибаем наружу.

Где сделали разрез, склеиваем вместе два лучика, наложив один на другой. Получилась выпуклая 5-конечная звезда.

Смазываем с внутренней части лучики и приклеиваем звезду с левой стороны тарелки возле цифр «23».

Также из шаблона вырезаем основу для флага России. Приклеиваем основу под звездой. Берем пластилин, скатываем «колбаску» приплющиваем ее и приклеиваем пластилин к бумаге.

Потом также делаем с пластилином синего цвета и красного. Получается, что у нас флаг будет сделан в стиле пластилинографии.

Все! Наша поделка, с которой с легкостью справятся воспитанники младших групп в детском саду, готова! Творческих успехов и с наступающим праздником всех настоящих мужчин!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка к 23 февраля "Морская композиция"
Поделка на 23 февраля «Парусник с сюрпризом»
Поделка к 23 февраля «Кораблики»
Открытка на 23 февраля папе
Как сделать из пластилина танк

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 20123 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
15 февраля 2022 06:33

Татьяна Алексеевна Тимошенкова

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хорошая работа.

Поиск



Творчество






Рукоделие