Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать скетч акварелью «Дицентра»

Как нарисовать скетч акварелью «Дицентра»

Как нарисовать скетч акварелью дицентра
В этом мастер-классе мы будем рисовать быстрый и простой скетч акварелью «Дицентра». Иначе эти цветы называют «Разбитое сердце». Этот нежный и красивый цветок часто можно увидеть в садах. Мастер-класс подойдет для новичков в рисовании.

Для рисования понадобятся:

  • Простой карандаш;
  • Ластик;
  • Вода;
  • Бумага для акварели;
  • Акварель;
  • Кисточки.

Как нарисовать красивый скетч акварелью


Для начала на листе бумаги сделаем набросок простым карандашом. Рисуем цветы-сердечки, листики и стебелек.

После этого необходимо ластиком пройтись по рисунку, чтобы не осталось сильно насыщенных линий карандаша. Иначе они будут потом просвечиваться через акварель.

Начинаем раскрашивать рисунок. И сначала будем работать с цветами в виде сердец.

Дицентра в этом мастер-классе будет розовой. Поэтому розовым цветом закрашиваем первое сердечко.

Слева добавим чуть-чуть больше цвета. А также разделим цветок на две части, проведя линию посередине. Линию проводим тем же розовым, но более насыщенным. И проводим ее по еще влажному цветку, чтобы краска сильно не выделялась, а слилась с основным цветом. Так первый цветочек приобрел объем.

Снизу рисуем «усики», загнутые в стороны.

А посередине между «усиков» добавляем немного желтой акварели. И рисуем аналогично второй цветок на веточке.

Так необходимо раскрасить все цветы. Но тот цветочек, который чуть заходит за предыдущий, нужно сильнее оттенить краской, так как у него должно быть больше тени, чем у остальных. Добавляем более насыщенного розового в месте соприкосновения его с другим цветком, чтобы эти два цветочка отделить друг от друга.

Смешиваем зеленую акварель с желтой и получаем красивый салатовый оттенок. Красим им листики.

Зеленой акварелью добавляем тени на листочек. Пока листочек влажный, проводим по нему тонкой кистью с зеленой акварелью. Краска расплывется, и это будет тенью. Точно также рисуем и второй листок дицентры.

Саму ветку будем рисовать коричневой акварелью. И лучше здесь использовать тонкую кисть. Прорисовываем веточку и ее отростки, которые держат каждый цветок.

Чуть сбрызнем наш скетч акварелью розового цвета. Здесь есть два варианта. В первом мы используем кисть и разбрызгиваем розовую краску по рисунку ею. Во втором варианте можно взять зубную щетку и разбрызгать краску ей. Брызги от щетки получаются более мелкие.

Теперь нужно оставить рисунок просушиться на несколько минут. Чтобы ускорить процесс высыхания акварели, можно воспользоваться обычным феном. Быстрый скетч акварелью «Дицентра» готов!



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать маяк
Как нарисовать кактус
Птицы акварелью
Рисунок цитрусов акварелью
Как нарисовать тигренка

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 1096

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие