Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Поделка паук из пластилина и каштана

Поделка паук из пластилина и каштана

Поделка паук из пластилина и каштана
Спорим, что вы абсолютно не будете бояться этого паучка, если он появится у вас на столе? И такая игрушка поднимет настроение вашим детям. Конечно, так и будет, ведь слепить милого насекомого можно своими руками, использовать для этого не только обычный пластилин, но еще и природный материал в виде каштана. Действительно, паучок смотрится очень мило, пестрый оранжевый цвет делает его ярким, огромные глазки выделяются на общем фоне. Пластилиновое творчество, подразумевающее комбинацию с другими материалами, станет любимым для детей. Они обязательно нафантазируют еще какого-либо не менее замечательного персонажа.

Рассмотрим подробно процесс создания поделки из каштана и пластилина – паука. И рекомендуем вам обязательно рассказать все подробности строения тела и жизни этих насекомых детям, чтобы они уже перестали их бояться, а просто лепили и наслаждались процессом.

Для создания детской поделки возьмите:

- один каштан;

- оранжевый (или любого другого яркого цвета) пластилин;

- белую и черную пластилиновые крупинки.


1. Каштан имеет округлую форму и как раз подойдет для моделирования туловища насекомого. Все остальные части тела будут пластилиновыми, лучше использовать для их лепки именно яркую массу, чтобы паучок получился веселеньким. Когда все материалы для лепки будут готовы, приступайте к творческому процессу.

2. У паука должно быть 6 ножек. Отщипните от оранжевого пластилина 6 маленьких порций и разомните в руках. Также сделайте заготовки для передней части туловища и головы. Они также должны быть маленькими. Таким образом, пластилина потребуется для моделирования поделки немного, основная деталь будет выполнена из каштана.

3. Прикрепите к передней части фигурки два шарика, придавливая их друг к другу. Это будет голова паука. Все 6 шариков, подготовленные на создание ножек, вытяните в тонкие ниточки. Придавите каждый шарик пальцем к доске и раскатайте, пока не получите нужную деталь.

4. И теперь нужно обязательно сделать своего паучка нестрашным и даже позитивным. Достаточно прикрепить на маленькую мордашку очень большие глазки, сделать белые блики, и все, паук получается очень даже симпатичный.

5. Прикрепите ножки к туловищу, но именно к передней его части, к оранжевому шарику. Сделайте две пары лапок, в каждой из которых будет по 3 детали. Скрепите их, будто веер.

6. Можно оставлять задней частью туловища коричневый каштан или украсить его поверхность пластилиновыми деталями. Подготовьте небольшие оранжевые нити. Каждую скрутите в спираль. Прикрепите несколько кругляшек к спинке, украшая ее.

Вот и все. Насекомое паук из пластилина и каштана готов. Хоть у поделки тонкие ножки, тем не менее, лежит изделие на столе именно на каштане, поэтому можно не заботиться об усилении лапок проволокой или спичками. Пластилин очень хорошо липнет к полированной поверхности каштана, пока он еще мягкий и теплый, поэтому работать со всеми деталями нужно предельно быстро, не оставлять их долго на столе после разминания и формирования.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Щенок из пластилина
Слоненок из пластилина
Черепашка из пластилина
Котик из пластилина
Мышонок из пластилина
Лепим цыпленка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14537

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие