Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Рисунок гномика карандашом

Рисунок гномика карандашом

Рисунок гномика карандашом
Скандинавские гномики давно покорили мир своим простым и милым образом. Эти бородатые существа вяжутся, шьются и рисуются. В этом мастер-классе предлагаем вам нарисовать красивого и яркого гномика цветными карандашами. Такого гнома смогут изобразить даже дети, ведь рисуется он очень просто, а времени на это занятие уходит совсем немного.

Для рисования понадобятся:

  • Лист бумаги;
  • Простой карандаш;
  • Ластик;
  • Цветные карандаши.

Как нарисовать карандашом гномика


Сначала необходимо сделать набросок простым карандашом. Намечаем на листе бумаги тело, голову и ножки гномика. На карандаш сильно давить не нужно, так как позже эти линии мы сотрем. Рисуем овал, Линией отмечаем место головы, а точнее – шапки, которая будет полностью закрывать лицо гномика и из-под которой будет выглядывать только его носик. Внизу намечаем ножки.

Более детально прорисовываем шапочку. У него это высокий колпак, свисающий сбоку. На конце шапки намечаем небольшой помпон. Боковые края шапки должны быть неровными, волнистыми. Также покажем отворот. И нарисуем овальный носик.

Все остальное пространство будет занимать борода, из-под которой не видно самого тела, а только торчат ноги гнома. Прорисовываем очертания бороды.

Перед тем, как начать красить рисунок, необходимо слегка подтереть ластиком все линии наброска, чтобы потом они не портили картинку.

Раскрашивать гномика начинаем с носа. Раскрашиваем его оранжевым карандашом, с одного края оставляем пробел, с другого красим более интенсивно, чтобы показать свет и тень.

Серым карандашом обводим бороду и прорисовываем ее текстуру. Просто добавляем несколько волнистых коротких линий.

Зеленым карандашом начнем раскрашивать шапку. Сначала обведем все ее линии.

Затем закрасим колпак полностью. Контур шапки лучше оставить чуть ярче, чем сама шапка. Поэтому при закрашивании колпака следует давить на карандаш с меньшей силой.

Теперь нужно показать на шапке складки и помятости. Делаем это тем же цветом, которым раскрашивали шапку, но надавливаем на карандаш теперь сильнее. Светлым серым карандашом можно закрасить бороду.

Красным или любым другим цветом раскрашиваем помпон короткими штрихами, чтобы он получился пушистым.

Осталось только раскрасить ботиночки. Можно сделать их коричневатыми или бордовыми. Закрашиваем ботинки гномика полностью. Обязательно нужно их обвести, чтобы получились четкие контуры.

Вот такой гномик цветными карандашами получается! Из этого рисунка можно сделать новогоднюю открытку и подарить кому-то из близких.



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать зайца карандашом
Как нарисовать маяк акварелью
Как нарисовать скетч акварелью «Малина и ежевика»
Как нарисовать скетч акварелью «Дицентра»
Как нарисовать маяк

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2299

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие