Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Конструктор «Лего» – расскажет малышу о трудностях всех профессий

Конструктор «Лего» – расскажет малышу о трудностях всех профессий

Успешное развитие ребенка, как интеллектуальное, так психическое, напрямую зависит от игрушек, с которыми он играет. И здесь конструкторам «Лего» психологи отводят важную роль! Именно с их помощью малыш постигает окружающую реальность, выстраивает возможные модели поведения, изучает устройство предметов не поверхностно, а изнутри. Нередко ребенку приходится много раз разбирать и вновь собирать конструкцию, чтобы получить задуманный результат.

Чем уникальны конструкторы «Лего»?


Лего «Полицейский участок»
Многие родители не решаются купить «Лего» для своего малыша, считая конструктор слишком дорогим, и предпочитают приобретать китайские или российские аналоги. И совершенно зря! Все элементы наборов Lego изготавливаются из прочного пластика, который не трескается и не ломается долгие годы. Кубики легко совмещаются друг с другом даже в том случае, если значительно различаются по размерам. Но основное преимущество конструкторов заключается в том, что они никогда не надоедают, при этом подробно знакомят ребенка с устройством окружающим миром, развивают нужные для дальнейшей жизни практические навыки.

Особенно интересны как мальчикам, так девочкам комплекты, рассказывающие о различных профессиях, например, Лего «Полицейский участок», «Пожарная часть», «Стройплощадка», «Железная дорога» и др. На первых порах ребенок может собрать самих человечков, а затем конструкции посложнее: коттеджи, транспортные средства, ангары, гаражи. Конструирование максимально безопасно за счет увеличенных размеров элементов в сериях, рассчитанных на маленьких детей. Мелкие детали, например, головы человечков, имеют специальные сквозные отверстия, и при попадании в дыхательные пути препятствуют поступлению воздуха в легкие.

Виды наборов Lego


Наборы «Лего»можно использовать практически с рождения ребенка. Они разбиты на определенные тематические категории и возрастные группы:
  • Duplo рассчитаны на детей от 2-х лет;
  • Bionicle – от 6+ лет;
  • Super Heroes – от 7 и до 14 лет;
  • Architecture – от 12 лет.
Это далеко не все конструкторы, выпущенные компанией с 1958 года! Ежегодно игровые серии пополняются новыми комплектами, среди которых легко подобрать подходящий вариант для ребенка любого возраста. Даже непоседа будет часами с удовольствием собирать конструктор.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Конструктор Lego – лучший конструктор для гиперактивного ребенка
Развитие речи детей 4 лет
Польза магнитных игрушек-конструкторов
Развивающие игры для детей до года
Развивающие игры для детей 12 -15 месяцев

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2739

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие