Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Мягкая игрушка «Обезьянка» – милый и преданный друг

Мягкая игрушка «Обезьянка» – милый и преданный друг

Мягкая игрушка Обезьянка
Ребенку надоели собачки, кошечки и зайчата? Подарите ему обезьянку – мягкую игрушку, которая ему обязательно понравится. Например, милую шимпанзе Miyoni или забавного орангутанга Гарика, которые выглядят, как живые. Забавная внешность, приятная шерстка и подвижные части тела не оставят равнодушным ни одного малыша!

Польза мягкой обезьянки


Как и остальные мягкие игрушки, обезьянка может стать лучшим другом ребенка. С нею ребенок может разыгрывать разные жизненные ситуации и выступать в роли режиссера, руководя ее поведением. В результате у него развивается образное мышление, память и речь, формируются практические навыки. Попутно мягкая игрушка воспитывает в малыше человечность и заботливость, понимание того, что животные – живые существа и нуждаются в постоянном уходе.

Какую выбрать мягкую обезьянку?


1. Лучше выбирать игрушку, изготовленную из гипоаллергенных материалов, окрашенных в характерные для животного коричневые или рыжие цвета, которые хорошо переносят влажную чистку или стирку в машинке.

2. Идеальный вариант, если обезьянка будет набита полиэфирными гранулами, которые не впитывают запахи и предотвращают развитие микроорганизмов и пылевых клещей, вызывающих аллергию.

3. Чем меньше ребенок, тем проще должна быть игрушка. Интерактивные возможности не дают развернуться фантазии малыша и затормаживают его интеллектуальное развитие.

4. Фурнитура должна быть прочно пришита или приклеена, иначе она может попасть в рот ребенку и нанести вред.

5. Игрушка не должна неприятно пахнуть и оставлять следы краски на коже. Это говорит о низком качестве изделия и его способности нанести вред здоровью малыша.

Чтобы мягкая игрушка «Обезьянка» стала настоящим другом ребенка, нужно научить его играть с нею. Психологи рекомендуют на протяжении двух недель родителям играть с малышом, иначе обитательница джунглей будет быстро забыта и заброшена в угол.

Обезьянка для мальчиков и девочек


Многие модели обезьянок создаются производителями с учетом половых различий, дополняются «мужскими» или «женскими» аксессуарами. Но многие производители выпускают игрушки, которые подходят как для мальчиков, так девочек. Именно такие модели без выраженной половой принадлежности психологи рекомендуют приобретать для маленьких детей.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Секреты выгодных покупок в Mothercare
Барби-спортсменка: феноменальная свобода движений
Кукла Барби или Пупс: что лучше выбрать для девочки?
Модная кукла Барби – воплощение девчачьей мечты
Стенды для школы: изготовить или купить?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3354

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие