Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Модная кукла Барби – воплощение девчачьей мечты

Модная кукла Барби – воплощение девчачьей мечты

Рано или поздно девочки вырастают. Взрослеют и их куклы, превращаются из «дочек», которых нужно кормить, пеленать и укладывать спать, в близких «подружек», с которыми можно всегда поделиться секретами. Самая известная из них – кукла «Барби» с модельной внешностью, ставшая идеалом красоты и стиля для девочек во всем мире.

Чем полезна Барби?


Похожая на современную девушку, она имеет много разнообразной одежды и украшений. Играя с ней, девочка развивает эстетический вкус, учится разбираться в моде, сочетать одежду по цветам и стилю, подбирать к ней аксессуары. Используя разные модели, она «примеряет» на себя различные социальные роли, лучше познавая окружающий мир и открывая новые горизонты.
Модная кукла Барби
Комплекты выпускаются вместе с коттеджами, машинами, мебелью, посудой, бытовой техникой и другими предметами быта, точно повторяющими настоящие предметы быта. Девочка может создать для своей куклы красивый и уютный дом с уникальным интерьером. Покупка набора обходится дешевле, чем отдельное приобретение одежды и предметов быта.

Разнообразие моделей


Производитель выпускает большое количество кукол Барби, различающихся по облику, характеру и стилю одежды. Среди них:
  • блондинка;
  • принцесса;
  • русалка;
  • рок-звезда;
  • брюнетка.

Самая продаваемая из них – Totally Hair Barbie, появившаяся в 1992 году и проданная в количестве 10 миллионов экземпляров. Сегодня линейка дополнена друзьями Барби – Кеном, Стейси, Скиппер и другими персонажами, созданными в едином стиле.


Интересны наборы с домашними животными, которые учат правилам обращения, кормления и выгула питомцев. Пудель, Щенок, Танцующая лошадь, Единорог созданы в реалистичной манере, некоторые из них обладают интерактивными возможностями: поют, танцуют, разговаривают. Игрушки сделаны из приятного на ощупь и безопасного пластика, не содержащего токсинов и аллергенов. Одежда для Барби, хоть и крошечного размера, шьется из ярких и прочных материалов, швы аккуратно прострачиваются и обрабатываются.

Так ли вредна Барби?


Некоторые психологи считают Барби вредной для детей, говоря о том, что она порождает культ красоты и снижает самооценку, ведь обычные девочки не соответствует ее эталонам. На самом деле каждая из них превосходно понимает, что Барби – сказочный персонаж и относятся к ее тонкой талии, развитой груди и длинным ногам, как к обязательным аксессуарам прекрасной принцессы.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Стенды для школы: изготовить или купить?
«Лего» – это больше, чем конструктор!
Секреты успешного выбора шкафа для одежды в детскую комнату
Lego Super Heroes – игрушка для настоящего супергероя
Игрушки из дерева: актуальный тренд для любящих родителей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3139

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие