Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Как сделать милый дизайн метрики для малыша своими руками

Как сделать милый дизайн метрики для малыша своими руками

Рождение ребёнка в семье – радостное событие, которым поделиться со всеми окружающими. Поэтому среди молодых мамочек всё большую популярность обретают постеры-метрики. Так называют красочный коллаж с указанием данных малыша при рождении (имя, дата и время появления на свет, рост и вес). Такой плакат позволит сохранить в памяти трогательный момент начала истории жизни вашего ребёнка с момента рождения.

Многие дизайнеры предлагают услуги по созданию таких плакатов, их работы выглядят стильно, хоть и обходятся молодым родителям в кругленькую сумму. Но согласитесь, вещи, созданные своими руками, всегда дороже. Так почему бы не попробовать сделать детскую метрику самостоятельно? Уверяем, что с этой задачей без труда справится любая/любой.



2 способа сделать метрику новорожденного своими руками


Метрики бывают двух типов – бумажные и электронные (в формате картинки).

Первые, как правило, изготавливают в технике «скрапбукинг», т.е. собирают необходимые материалы – фото, вырезки, декор – и наклеивают на бумажную основу. Получается ламповый handmade коллаж, которым можно украсить детскую. Создание такого постера требует повышенной аккуратности и усидчивости, к тому же отнимает немало сил и времени, которых молодой маме и так не хватает.
Как сделать милый дизайн метрики для малыша своими руками

Дизайн электронных метрик делают, соответственно, в графических редакторах. Механика та же – нужно собрать материалы и объединить на листе, только вместо клея и ножниц – мышка и программа на ПК. Такую метрику можно выложить в соцсеть, поставить на заставку, а также распечатать в формате того же настенного плаката. Он, возможно, будет менее «душевный», но зато от него ничего не отклеится со временем.

Очевидно, что создание метрики на компьютере – наиболее удачное и современное решение. Поэтому на нём и остановимся.

Дизайн красивой детской метрики на компьютере: инструкция


Первый этап – подготовка. Тут отметим 3 пункта:

  1. Решите, какие параметры укажете на плакате – можете не ограничиваться стандартным набор метрик и добавить всё, что захочется, – от цвета глаз и размера ножки до знака Зодиака.

  2. Определитесь с общим стилем. Кто-то предпочитает стильные минималистичные метрики, другим по душе плакаты с милыми персонажами, одним нравятся пастельные тона, другим – праздник цвета. Чтобы точно понимать, к какой категории относитесь вы, советуем сначала поискать готовые метрики в интернете и оценить их.

  3. Подготовьте материалы – фото новорожденного, скан снимка УЗИ, клипарт, иллюстрации, паттерны для фона, в общем всё, что соответствует задумке. Все графические материалы должны быть в высоком разрешении, особенно, если планируете печать.


Далее – выбор редактора. Основные критерии: простота работы и необходимый набор функций для дизайна полиграфии. В качестве примера возьмем программу ФотоКОЛЛАЖ. Это весьма интересный русскоязычный редактор, который специализируется на создании постеров, коллажей, открыток и другой графики. Объективно – один самых удобных вариантов для новичков. Интерфейс максимально упрощен, большая часть функций срабатывает по одному клику. На оформление красивой детской метрики уйдёт от силы 30 минут – просто следуйте инструкции.

  1. Запустите редактор и создайте новый проект. Дизайн метрики будем создавать полностью с нуля, однако предварительно можете оценить шаблоны детских коллажей – его можно взять за основу.

  2. Подоберте размер холста. Если планируете в дальнейшем печать метрики, подойдёт формат бумаги А4 или А5. Также нужно задать ориентацию листа. Традиционно постеры-метрики – в книжном формате, но вы можете установить и альбомный.

  3. Настройте фон. Для этого воспользуйтесь каталогом паттернов из коллекции или загрузите свою картинку. Через вкладку «Фотографии» перетащите на холст фото и иллюстрации. Отрегулируйте размер каждого слоя и найдите наиболее гармоничное положение. При необходимости выделите картинку с помощью рамки или маски.

  4. Непосредственно данные новорожденного разместите на макете в виде надписей. Откройте раздел «Текст и украшения», введите текст и настройте его стиль. Каждую метрику добавляем как новый слой. Оформление надписей может быть разным, главное, чтобы не было перегруза.

  5. В каталоге «Рисунки» вы найдете тематические картинки с прозрачным фоном. С их помощью можно украсить метрику, если макет кажется пустым и незавершенным. Клипарт для детского плаката находится в категории «Разное», но и в других группах можно поискать что-то подходящее.


Вот, пожалуй, все основные этапы работы. Надеемся, что статья поможет вам создать крутую детскую метрику своими руками. Обязательно попробуйте – вы получите удовольствие от процесса!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пуговиц и бумаги «Яблоня»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 5212

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие