Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать детские наручные часы?

Как выбрать детские наручные часы?

Ребенок быстрее и охотнее будет учиться ориентироваться во времени, если у него будут собственные наручные часы. Такой аксессуар детям можно покупать с 5 лет. Однако требования к детским часам немного иные, чем к взрослым моделям, а потому следует учесть несколько нюансов.
Как выбрать детские наручные часы?

Безопасность и удобство


Удобство и безопасность – эти качества должны быть присущи как корпусу, так и ремешку.

Распространенные материалы изготовления корпуса детских часов:

- пластик;
- нержавеющая сталь;
- безопасный алюминиевый сплав.

Какое лучше выбрать стекло часов?

Минеральное стекло отличается прочностью и отменными оптическими качествами. Его поверхность устойчива к возникновению царапин, а форма остается прежней даже спустя продолжительное время.

Акриловое стекло также отличается прочностью. Это экологический чистый материал безопасен и с физической точки зрения, поскольку при падении он не раскалывается на кусочки.

Оба варианта подходят для детских часов.

К ремешкам наручных часов для детей выдвигаются следующие требования:

- прочность;
- эластичность;
- мягкость;
- гипоаллергенность (также исключается возможность возникновения какого-либо раздражения).

Распространенные материалы, из которых изготавливаются ремешки:

- каучук (эластичный и водостойкий ремешок, приятный на ощупь, который приятно носить);

- нейлон (современная высокотехнологическая ткань, обладающая целым рядом достоинств: устойчивость к воде, ультрафиолету и теплу и которая быстро сохнет, не линяя);

- поливинилхлорид (PVC – безопасный недорогой материал, имитирующий кожу, у которого в достоинствах: износостойкость, блеск и гладкая поверхность);

- полиуретан (PU) Это экологически чистый материал, не содержащий вредных добавок. Это гипоаллергенная экокожа, которая взяла самое лучшее от натурального и синтетического сырья: материал без запаха, по износоустойчивости превосходит даже кожу, не трескается и не растягивается, устойчив к различным температурам – такой ремешок не будет раскаляться в летний зной и не станет деревенеть на морозе. Кроме того, в полиуретане есть сквозные поры, благодаря которым материал гигроскопичен и воздухопроницаем, что является важными гигиеническими показателями. Он дешевле кожи и превосходит ее в дизайнерских возможностях, поскольку нет ограничений в его цвете и структуре.

Выбор циферблата


Какой выбрать циферблат – аналоговый или электронный? С электронным дисплеем ребенку проще определять время, но как раз важно, чтобы ребенок научился ориентироваться во времени по расположению стрелок. Поэтому первые часы для ребенка рекомендуется приобрести с аналоговым циферблатом. Потом, когда он их хорошо освоит, можно будет подарить обновку – электронные часы. Лучше такой аксессуар приобретать для детей 7-8-ми лет, которых заинтересует их функционал, в частности будильник и секундомер.

Водонепроницаемость часов для детей


Особенно, если планируются поездки к морю, значение имеет степень защиты часов от воды. Конечно, в идеале аксессуар должен быть полностью водонепроницаем, чтобы ребенок мог купаться, не снимая часы.

Выбор бренда


Часы для детей можно купить как зарубежного, так и отечественного производства. Есть несколько производителей, гарантирующих надежность и безопасность своих изделий, на которые распространяется годовая гарантия.

При выборе детских часов рекомендуется обратить внимания на следующие марки:

- Timex. Изделия данного производителя отличает уникальная электролюминесцентная подсветка INDIGLO, которая посредством специальной кнопки обеспечивает освещение циферблата бирюзовым светом, а потому ребенок сможет узнать время даже в кромешной темноте.

- CASIO. Часы с надежной водозащитой и хорошим спортивным функционалом.

- Q&Q, LORUS. Часы высочайшего класса не по баснословной цене. Благодаря отличной водонепроницаемости в таких часах можно смело нырять, не боясь за их состояние.

- Тик Так. Электронные и аналоговые часы в ассортименте для любого возраста по демократическим ценам.

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать детский велосипед?
Покатились с гор ватрушки
Как выбрать качественные игрушки
Игрушки из высококачественного пластика: преимущества и разнообразие ассортимента
Делать подарки с помощью Lego легко и приятно

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4805

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие