Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Гоночная машина из пластилина

Гоночная машина из пластилина

Гоночная машина из пластилина
Гонки – это, прежде всего, активное времяпровождение, которое интересует мальчиков. Кто-то с большим азартом следит за спортивными играми, кто-то изучает спортивные машины, а также все мальчики любят играть в компьютерные гонялки. В этом уроке предложено не столь динамичное действие, но в отличие от виртуального мира, оно вполне реальное. Слепим поделку для мальчиков – гоночную машину из пластилина. Это спортивная машина особой маневренности, обтекаемой формы, развивающая очень высокую скорость. Нужно показать основные отличительные особенности агрегата, чтобы получить планируемую поделку. Предложенная работа – это возможность провести время с пользой, успокоиться и подумать.

Для создания гоночного болида подготовьте:

- пластилин;
- стеку;
- зубочистки - оси или спички.

Как слепить из пластилина гоночную машину


Центральный объект Формулы 1 – настоящий гоночный болид для своих игрушек можно слепить из красного пластилина, добавляя желтые полосы. Черный понадобится для колес, а зубочистки или спички составят основу. Или выбирайте свою копию, которая больше вас интересует.

Из размятого в руках красного пластилина сделайте брусок. Эта деталь должна быть широкой и низкой. Ее мы сделаем основой поделки.

Вторая часть агрегата – это красный длинный и узкий «нос». Сделайте деталь из того же пластилина. Вытяните массу в ленту, одну сторону заострите и немного загните вниз.

Наклейте «нос» на первоначальный брусок так, как показано на фото. Заднюю часть практически совместите, а переднюю узкую выведите вперед и оставьте изогнутой вниз.

Далее сформируйте бамперную часть. Это будут по форме две плоские пластинки одинакового размера, красного цвета. Сделайте детали, затем примкните их к концу красного «носа» впереди. Полученная конструкция должна расположиться перпендикулярно. Помните, что все гоночные машины очень низкие, они ездят по идеально заасфальтированным дорогам.

Вытяните очень тонкие нити из желтого пластилина, чтобы украсить бамперную часть полосами. Перейдем к лепке колес. Сформируйте четыре черных таблетки. По центру каждой из них приклейте серую лепешку и стекой сделайте имитацию осей. Подготовьте 2 спички, которые в дальнейшем станут крепкими осями для крепления колес.

Сделайте по окружности корпуса желтую окантовку. Впереди наклейте цифру 1 – мы лепим копию машины Формулы 1. К концам спички прикрепите два колеса. Подклейте центральную часть оси к низу бампера. Сделайте вторую колесную конструкцию, похожую на штангу.

Приклейте к машине задние колеса. Приставьте к пластилину, пока он еще мягкий, и надавите.

В верхней части корпуса (примерно по центру) вырежьте квадратное отверстие и заполните его черным пластилином – это будет имитация сидения пилота. Сзади добавьте красное крыло с желтыми полосами.

Гоночная машинка из пластилина готова. Любой мальчик с удовольствием слепит такую игрушку, будет гордиться плодом своего творчества. Сверху можно посадить человечка или робота и устроить гонку. Всегда интереснее играть с теми поделками, которые выполнены своими руками.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Бегемот из пластилина
Хаски из пластилина
Доберман из пластилина
Как из пластилина сделать дерево персик
Дерево из пластилина: липа

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14573

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие