Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»

Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»

Осенняя аппликация Ветка с яблоками
Картина с яркими спелыми яблоками выполнена из бумаги. На итоговом фото представлена аппликация осенней тематики. Именно осенью можно увидеть в садах большое разнообразие плодов. Спелые яблоки любят все дети. Полезные фрукты легко изобразить, используя бумагу подходящего цвета. В этом уроке показано, как сделать вместе с детьми яркую поделку. Подобная аппликация может стать прекрасным украшением стен, окон, штор в актовом зале или в группах детских садов в случае подготовки к празднику осени. Только в этом случае объект нужно будет сделать большего размера. По такому же сценарию несложно смоделировать ветки груш, слив и винограда или прочих плодов.

Для выполнения аппликации подготовьте:

- белый картон для основания;
- цветную бумагу для рисунка красного, зеленого, оранжевого, желтого и коричневого цветов;
- простой карандаш;
- ножницы;
- клей.

Как сделать осеннюю аппликацию из бумаги с яблоками


Выберите для работы картон, если планируете сделать аппликацию. Возьмите лист коричневой бумаги и простым карандашом нарисуйте ветку с сучками. Вырежьте по контуру. Это начальная заготовка. На веточке будут висеть спелые яблоки.

Из красной бумаги вырежьте тело плодов. Для начала нарисуйте карандашом контур и затем вырежьте. Можно сделать яблоки одинакового размера. Кроме красной, подойдет зеленая, желтая или оранжевая бумага. Сделайте ямки в верхней и в нижней части.

Также для наполнения аппликации и задания осеннего характера необходимы листики. Используйте для их выполнения бумагу осенних оттенков. Вырежьте небольшие листочки. Затем сдавите каждый листик вдоль пополам, чтобы придать объем.

Соберите аппликацию. Сделать это несложно, когда у вас будут на руках все детали. Просто воспользуйтесь клеем. Промажьте заднюю часть ветки. Приложите к основанию и разгладьте. В нижней части наклейте яблоки, также добавьте светлые пятна, вырезав их из желтой или белой бумаги. В верхней части наклейте листики. Теперь перед вами настоящий натюрморт, который смотрится аппетитно, ярко и по-осеннему.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна
Весенняя аппликация «Березовая роща»
Аппликация Кит
Аппликация «Кораблик» на тарелке

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 3217

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие