Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация «Мухомор»

Аппликация мухомор
Дети с удовольствием откликнутся на предложение сделать что-то своими руками, если им помогут взрослые, поделка будет интересной и легко выполнимой. Например, с дошколятами очень быстро можно сделать аппликацию из цветной бумаги осенней тематики. А изображен на ней будет самый опасный гриб, которого боятся люди и жители леса – мухомор. Этот гриб популярен среди прочих поганок, он встречается в сказках и детских стихах, в мультфильмах, поскольку его внешний вид очень яркий и запоминающийся. Все дети знают, что ядовитые грибы лучше обходить стороной, хоть они и выглядят красиво, кушать их нельзя. Мухомор нужно показать на тонкой белой ножке с юбочкой, а шляпку сделать алой с белыми крапинками. Все это несложно выполнить из обычной цветной бумаги.

Для создания аппликации и изображением мухомора подготовьте:

- набор цветной бумаги;
- ножницы;
- простой карандаш;
- клей и двухсторонний вспененный скотч.

Как сделать аппликацию мухомор из цветной бумаги


Подготовьте простые материалы для работы. При создании аппликации можно обойтись и клеем, но двухсторонний вспененный скотч позволит сделать картину объемной, некоторые детали лучше крепить на бумагу с его помощью.

Изначально для создания бумажной поделки нужен фон. Пролистайте все листочки из подготовленного набора и подберите себе подходящий для фона. Ориентируйтесь на то, что центральным объектом будет гриб мухомор красно-белый. Возьмите лист синей или любой другой бумаги. Используйте большой лист А4 или поделите его пополам – для двух аппликаций. Нарисуйте на белой бумаге тонкую ножку с юбочкой, на красной – продолговатую шляпку. Вырежьте центральные заготовки, а также вырежьте белые точки для шляпки.

Используйте клей для того, чтобы прикрепить ножку по центру аппликации. На красную шляпку наклейте белые точки.

Используйте двухсторонний вспененный скотч, чтобы прикрепить саму шляпку гриба к картине, сделать объемный рисунок. Отрежьте две маленькие детали и приклейте с обратной стороны.

Снимите защитную пленочку и придавите красный фрагмент к бумаге, прикрывая верхнюю часть ножки.

Когда грибок будет готов, сделайте зеленую траву. Для этого отрежьте полосу бумаги, с одной стороны пройдитесь ножницами, выполняя мелкие насечки. Теперь можно клеить бахрому к рисунку, но траву можно сделать и осенней, пожелтевшей.

С обратной стороны приклейте у основания бахромы кусочки скотча, чтобы сделать объем.

Приклейте полученную деталь к аппликации. Теперь видно, что мухомор растет на полянке.

Поскольку речь идет об осенней поделке, то детям также интересно будет сделать еще и осенние листья. Вырежьте несколько зеленых, желтых или оранжевых листиков. Наклейте листопад вокруг мухомора.

Аппликация готова. Она собрана из простых и понятных деталей. Если вы используйте лист большего размера, то возможно вам понадобятся еще дополнительные детали для украшения, например, тучки, капельки дождя или сочные ягодки. Грибок несложно и заменить каким-то съедобным, например, белым, подосиновиком или лисичкой.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация «Осенние заготовки»
Грибы из пластилина
Пасхальный венок из бумаги
Пасхальное панно своими руками
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 11136

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие