Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Цветы из пластилина: астра

Цветы из пластилина: астра

Цветы из пластилина: астра
Если умело подойти к созданию поделок, то даже копии самых простых цветов будут смотреться очень красиво и изящно. Наглядный пример, продемонстрированный в этом уроке – веточка астры. Осенью мы видим очень много подобных цветов повсеместно на клумбах, почти не обращаем на них внимания. Но когда приходит зима, мы начинаем скучать по цветочной нежности, хочется вновь увидеть что-то яркое, живое. Так почему бы не сделать какую-либо поделку своими руками, тем более, что за такую работу с огромным удовольствием примутся дети.

Для создания флористической композиции подготовьте:

- проволоку двух видов – жесткую и тонкую (жесткую также можно заменить шпажками или зубочистками);
- пластилин ярко-розового, нежно-розового и белого цветов для создания цветка и бутонов;
- зеленый пластилин для создания листьев и стебля;
- стеку в виде плоской лопаточки.

Как сделать цветок астры из пластилина своими руками


Для работы нужно подготовить несколько брусков пластилина разных оттенков. В этом уроке мы сделаем цветок астры сразу из трех разных брусков, чтобы получилась интересная поделка. Нужно скомбинировать все 3 кусочка, сделать тройные детали.

Предложенная флористическая композиция будет состоять из четырех главных фрагментов: яркой зелени (поговорим о ней позже), одного распустившегося цветка, двух бутонов. Начнем с тонких (острых) лепестков для цветка. Подготовьте 3 колбаски из подготовленных кусочков пластилина. Необходимо скомбинировать ярко-розовый, нежно-розовый и белый пластилин. Слепите все 3 колбаски вместе.

Стекой порежьте тройную конструкцию поперек на множество узких сегментов. Каждая из полученных трехцветных палочек впоследствии станет лепестком красивой и яркой астры.

Придавите каждую тонкую палочку пальцем к доске и раскатайте, чтобы выровнять поверхность, сделать более похожей на лепесток.

Для бутонов и для внутренней части большого раскрытого цветка подготовьте дополнительно ярко-розовые шарики.

Один ярко-розовый шарик оставьте без изменения. Это будет практически полностью закрытый бутон. На второй шарик небрежно наклейте нежно-розовый и белый пластилин, таким образом, мы покажем бутон, который вот-вот распустится. И на третий шарик наклейте по окружности тонкие лепестки. Внутренние лепестки согните внутрь, внешние – выверните наружу. Также подготовьте 3 зеленых чашелистика в виде звездочек с острыми уголками.

Один зеленый чашелистик приклейте к закрытому бутону, сдавите по окружности пальцами, чтобы выглядывал только кончик самого цветка. Исполосуйте его стекой. Вторую деталь приклейте ко второму трехцветному бутону. Также сомкните по окружности, нарисуйте полосы. И третий приклейте снизу к раскрытому цветку.

Теперь подготовьте округлые зеленые листики, придавливая шарики пальцами и вытягивая с одной стороны тонкую ножку. Прикрепите тонкую проволоку к бутонам и цветку. На более жесткую проволоку или зубочистку наклейте тонким слоем зеленый пластилин.

Соберите веточку, прикрепив к центральному стеблю все подготовленные детали. Красивая цветущая поделка готова.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Цветы из пластилина: гвоздика
Золотая рыбка из пластилина
Кобра из пластилина
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальный заяц из пластилина
Чайка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7375

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие