Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как задекорировать или украсить холодильник

Как задекорировать или украсить холодильник

Бывает так, что холодильник еще отлично работает, но уже не вписывается в кухонный интерьер. Расскажем, как можно обновить фасад, задекорировать его разными способами – так, чтобы техника продолжала радовать и дальше. Такой подход позволит сэкономить существенную сумму и завершить обновление кухонного интерьера.
Декор холодильника

Использование наклеек и самоклеящейся пленки


Сегодня выпускается множество вариантов готовых наклеек самой разной тематики. Среди них есть голографические и блестящие, есть черно-белые, контурные, в виде цветов, фантастических животных и другие. Вначале следует выбрать подходящую тематику, а потом – наклейку или пленку нужного размера. После этого уже можно снимать дверную фурнитуру.

Затем приступают к реставрации: все сколы и трещины понадобится зашпаклевать, дождаться высыхания отреставрированной поверхности, вымыть ее и высушить. Аппликации приклеивают сверху вниз, при этом пленку нужно тщательно разглаживать, чтобы на поверхности не оставались пузыри.

Если используются пленки, то понадобится тщательно вырезать по размеру соответствующий кусок. Важно предусмотреть необходимые загибы, а также сделать надрезы в местах фиксации криволинейной поверхности.

Преимущества использования пленки – в том, что можно сразу подобрать готовый декор. В широком ассортименте есть все необходимые материалы, причем орнаменты могут варьироваться от винтажных до этнических!
Как украсить холодильник

Использование краски


Для ретро-моделей с округлыми формами декорирование пленкой будет не слишком удобным. В этом случае лучше подойдет краска.

Подготовка холодильника в этом случае – такая же, как и в предыдущем. Фурнитура снимается, поверхность тщательно вымывается. Потом понадобится немного пройтись по старой краске наждачкой, чтобы улучшить адгезию с новым слоем. Затем понадобится выбрать краску в нужном цвете. Это может быть как классический вариант для нанесения валиком, так и баллончик-спрей. Не забудьте те детали, которые вы не хотите окрашивать, защитить малярным скотчем. Чтобы добиться насыщенного оттенка, обычно достаточно 3-5 слоев. Чем тоньше каждый из наносимых слоев, тем лучше и выразительнее получится результат в целом. Только не забывайте, что краска должна высыхать послойно, иначе равномерного окрашивания не добиться.

В плане выбора цвета именно краска дает неограниченные вариации. Вы можете выбрать красный, золотой, черный с матовым или глянцевым эффектом, любой другой оттенок из палитры.
Покрашенный холодильник

Как декорировать холодильник под дерево


Если на кухне монтируется гарнитур с фасадом из натуральной древесины (или ламинированная имитация из ДСП), и хочется, чтобы холодильник не выделялся из общего оформления, то его можно тоже превратить в «деревянный». Для этого нужно использовать моющиеся обои или самоклеящуюся пленку с узором под дерево, фанеру, а также краску. Дверцу и боковые поверхности обклеивают пленкой или самоклейкой, а затем облицовывают по бокам фанерными накладками. Фанеру нужно окрасить в тон кухонного гарнитура, а ручки – освежить металлической краской. Что касается цвета пленки, то она может контрастировать с оформлением гарнитура или совпадать с ней.
Декор холодильника

Еще один вариант – использовать салфетки для декупажа. Важно заранее продумать композицию, чтобы поверхность получилась оригинальной и качественно декорированной, а не напоминала шкатулку из советских времени. Не забывайте о том, что салфетки нужно хорошо зафиксировать клеем ПВА и тщательно разгладить, а потом сделать еще один фиксирующий слой – из акрилового лака.

Источник фото: 8 способов декора холодильника

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 2114

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие