Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Современные модели люлек-колыбелей: как подобрать подходящий вариант

Современные модели люлек-колыбелей: как подобрать подходящий вариант

Когда ожидается пополнение в семье, одна из важнейших забот будущих родителей состоит в обустройстве детской комнаты. На первых порах ребенку понадобится прежде всего удобное, спокойное и безопасное место для сна. Для обеспечения этой потребности новорожденного лучше всего подходят специальные детские кроватки, представленные сегодня в продаже в большом разнообразии моделей. Но очень часто возникает ситуация, когда из-за газиков и колик ребенок просто не может заснуть даже в самой комфортабельной кроватке. Маме приходится укачивать малыша у себя на руках, после чего он так и остается спать в родительской постели. Это остаточно неудобно и небезопасно. К тому же постоянно возникает проблема, когда нужно усыпит ребенка днем. Мама укачивает малыша на руках, не имея возможности заняться другими делами. Именно для решения таких проблем и необходимы колыбели-люльки.

Колыбель-люлька – полезный и удобный предмет


Главная задача, для выполнения которой и предназначена люлька для новорожденных, состоит в быстром укачивании ребенка перед сном. Часто, укачав малыша на руках, мама пытается положить его в кроватку, а в этот момент он пробуждается и продолжает капризничать. При использовании колыбели-люльки исключен именно этот неудобный момент. Кроме того, даже если во время сна ребенка что-то побеспокоило и он начинает ворочаться и просыпаться, легкое покачивание колыбели снова успокаивает его.

Еще одним преимуществом колыбелей люлек является компактность и легкость многих моделей. Это позволяет без затруднений перемещать их из одной комнаты в другую. На ночь люльку можно поставить возле кровати родителей. Для этого многие модели оснащаются боковыми сетчатыми окошечками и отстегивающимися бортиками. Ребенок фактически спит возле мамы, при этом всегда можно покачать люльку, не вставая с постели и не беря новорожденного на руки.
Современные модели люлек-колыбелей

Если предполагается, что семья будет часто ездить на автомобиле и брать с собой малыша, то целесообразно купить колыбель-люльку со съемным ложем. В таких моделях оно выполнено в форме удобной переноски, которая обеспечит новорожденному высокий уровень комфорта и безопасности во время поездки. В целом, производители такой специфической детской мебели постоянно предлагают родителям новые усовершенствованные модели. Сориентироваться в широком ассортименте достаточно сложно. Для этого важно знать, какими бывают представленные сегодня в продаже люльки-колыбели для новорожденных.

Какими бывают современные модели люлек-колыбелей


Если провести наиболее общую классификацию таких моделей, можно выделить следующие конструктивные варианты:

  1. Кроватки с маятниковым механизмом. Такие предметы детской мебели максимально похожи на традиционные детские кроватки, однако они оснащены специальным устройством, позволяющим плавно укачивать малыша. Преимущество здесь состоит в том, что кроватка может использоваться до трехлетнего возраста, когда укачивание уже не понадобится.

  2. Люльки с колесиками. Преимущество этих компактных передвижных конструкций состоит в возможности перевезти колыбель в любую комнату. При этом можно даже не будить малыша. Это удобно и ночью, и днем. Мама может заняться домашними заботами, а малыш всегда будет спать в непосредственной близости и находиться под постоянным присмотром.

  3. Складывающиеся конструкции. Эти компактные колыбели удобны по двум причинам. Во-первых, они просто необходимы, если семья часто ездит с ребенком на дачу или в гости к бабушке с дедушкой. Такая люлька легко поместится в багажник авто. Во-вторых, дома ее удобно использовать только по необходимости. В тех же случаях, когда новорожденный спокойно засыпает в стационарной кроватке, складывающаяся колыбель прячется в шкаф или кладовую.

  4. Люльки-манежики. Конструктивная специфика здесь состоит в возможности менять высоту ложа. Для укачивания и сна оно подымается в верхнюю позицию, а на время бодрствования малыша опускается почти на уровень пола. Особенно удобной такая конструкция становится тогда, когда малыш будет учится садится и подыматься на ножки.

  5. Колыбели-шезлонги. Здесь в качестве ложа используется комфортабельное кресло с многоточечными ремнями безопасности. Такое кресло-качалка подвешивается на металлическую раму, которая легко переносится между помещениями. Можно купить автоматизированную конструкцию с механизмом для укачивания. Во многих моделях люлька-шезлонг представляет собой и детское автокресло.

Выбор подходящей конструкции делается родителями с учетом предполагаемых потребностей, связанных с образом жизни семьи, жилищными условиями, необходимостью частых поездок и т.д.

Базовые параметры выбора люлек для новорожденных


Существуют и другие критерии по которым выбираются колыбели люльки. Так, если важным параметром является невысокая цена, то обязательно нужно просмотреть, какая детская мебель недорого в интернет-магазине продается по скидкам, на распродаже. Основными же критериями выбора являются:

  • комфорт детского ложа (мягкий матрасик, система антирефлюкс, мягкие накладки на бортики и т.д.);
  • безопасность конструкции и безвредность материалов;
  • размеры (достаточные для комфорта малыша и компактные для переноски и установки в любом месте квартиры);
  • красивый внешний вид.

Известные производители детской мебели стараются максимально обеспечивать все базовые требования, выдвигаемые родителями к такой продукции.
Современные модели люлек-колыбелей

Колыбели с высокотехнологичными усовершенствованиями


Если де родители являются поклонниками высоких технологий, их могут заинтересовать модели люлек с такими усовершенствованиями:

  • автоматизированная система укачивания с разными режимами;
  • датчики температуры и звука;
  • аудиосистема для воспроизведения успокаивающих малыша звуков;
  • дистанционное управление и совмещенность со смартфоном.

Такие приспособления могут сделать уход за новорожденным более простым и подходящим для современных родителей, привыкших иметь дело с цифровыми гаджетами.
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче
Радиоуправляемые машинки: какую модель выбрать малышу или подростку
Детский и подростковый трикотаж на выгодных условиях
Каким должен быть ранец для первоклассника?
Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2311

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие