Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче

Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче

Семейный отдых на даче является среди наших соотечественников одним из самых популярных способов проводить летние отпуска. После пребывание в суетливой и шумной городской среде жизнь в загородном доме приносит умиротворение и спокойствие. Для многих горожан это просто необходимо для восстановления жизненных сил. Если же в семье есть дети, то для них отдых на даче является отличным способом укрепить здоровье, иммунитет, подкрепиться витаминами.

С другой стороны, большой проблемой может стать отсутствие в дачном поселке детской развлекательной инфраструктуры. Очень редко дачники обустраивают общественные детские площадки. Но сегодня есть отличная возможность сделать индивидуальную развлекательную площадку возле собственного дома. Для этого можно купить и привезти на дачу не только детские игрушки, но и горки, качели, игровые домики и другие конструкции. Большой ассортимент таких товаров есть в интернет-супермаркетах детской продукции. Родителям только важно, подбирая нужные развлекательные приспособления для малышей, учитывать следующие критерии:

  • безопасность конструкций и материалов, которые должны быть предназначены для использования детьми соответствующего возраста;
  • привлекательный для детей внешний вид, яркая и эстетичная расцветка, чтобы вызвать у малышей заинтересованность; возможность компактно сложить, что очень важно при перевозке на дачу;
  • цена не должна быть слишком высокой, ведь любые приспособления, предназначенные для активных детских игр, могут быть очень быстро сломаны.

На какие же категории товаров для дачи стоит обратить внимание в первую очередь, зайдя в каталог интернет-магазина детских игрушек?
Детские качели, горки, домики для обустройства зоны отдыха малышей на даче

Выбор дачных качелей для малышей


Одним из любимейших развлечений для малышей традиционно остается катание на качелях. Это занятие приводит их в восторг, так как позволяет ощутить головокружительное ощущение свободного полета. Выбирая детские качели на дачу в интернет-магазине, можно рассмотреть такие варианты:

  1. Сидения для подвешивания на веревках. Этот вариант обойдется дешевле всего. Для его использования на даче должно быть место для закрепления веревок (вертикальная перекладина, прочная ветка дерева). Если такие качели покупаются для малышей 2-3 лет, нужно рассмотреть варианты с удобными креслами-сидениями, оснащенными ремнями безопасности или ограждающими бортиками.
  2. Конструкции со сборной металлической рамой. Такие качели подойдут как для самых маленьких, так и для детей младшего школьного возраста. Опора здесь собирается из отдельных стальных элементов. Их удобно привезти на дачу в багажнике авто. Хранить эту конструкцию в разобранном виде можно в любом подсобном помещении.
  3. Небольшие раскладные качели. Они подходят для малышей 1-3 лет. Небольшая раскладывающаяся металлическая рама обеспечивает нужную устойчивость, но играться на таких качелях дети должны под присмотром родителей.
  4. Электронные шезлонги с механизмом для качания. Такое приспособление может быть использовано как для развлечений, так и для дневного сна. Комфортабельное кресло для малыша оснащено ремнями безопасности.

Таким образом, выбор качелей для дачи достаточно разнообразен. Польза таких приспособлений состоит в том, что дети будут увлечены ими в течение длительного времени.

Игровые домики для создания интересного игрового пространства на улице


Еще одной разновидностью игровых конструкций, с помощью которых можно развлечь детей на даче, являются сборные игровые домики. Они складываются из отдельных частей и производятся из пластика или древесных материалов. В разложенном состоянии такие домики достаточно компактны, чтобы их можно было перевозить в багажнике легкового автомобиля.

Установив на лужайке возле дачи такую игровую избушку, можно создать привлекательное игровое пространство для всевозможных ролевых игр. Если у ребенка на даче есть компания, то маленькие друзья с удовольствием будут пропадать в таком домике часами и не беспокоить родителей.

Выбирая такую конструкцию в интернет-магазине, нужно обратить внимание на такие параметры:

  • размеры;
  • привлекательный внешний вид;
  • способ сборки, специфика и надежность креплений;
  • наличие дополнительных аксессуаров для внутреннего обустройства домика.

Такая игровая конструкция может на целое лето стать средоточием детских игр.

Пластиковые горки и другие сборные конструкции для маленьких дачников


Если семья берет на дачу малыша 2-3 лет, есть смысл купить небольшую пластиковую горку. Такие конструкции стоят не дорого, но очень нравятся малышам. Производители сегодня предлагают красивые и безопасные варианты, выполненные по всем нормам. В игровой комплект может входить не только горка, но и другие приспособления (миниатюрные стойки с баскетбольными кольцами, футбольные ворота, лесенки и т.д.)

Горки для скатывания полезны для физического развития маленьких детей. Забираясь на них, малыши учатся преодолевать препятствия, а съезд развивает координацию движений, тренирует вестибулярный аппарат.

Детские палатки и игрушки для активных развлечений на лужайке возле загородного дома


Если багажник автомобиля слишком заполнен при поездке на дачу или семья едет туда на общественном транспорте, то взять с собой пластиковый домик или горку не получится. В такой ситуации положение исправит детская игровая палатка, которая очень компактно складывается. Обычно такие изделия продаются в чехлах с удобными ручками. Переносить их могут даже дети. В разложенном состоянии такая палатка может иметь вид домика, автобуса, автомобиля, сказочного шатра.

В таком укрытии можно играть в настольные игры, устраивать посиделки с друзьями. Чтобы палатка превратилась в настоящий развлекательный центр, ее можно наполнить куклами, мячами и другими игрушками, которыми интересуется ребенок. Таким образом, у родителей есть большое количество вариантов, позволяющих сделать пребывание ребенка на даче веселым, увлекательным и активным.
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Радиоуправляемые машинки: какую модель выбрать малышу или подростку
Детский и подростковый трикотаж на выгодных условиях
Каким должен быть ранец для первоклассника?
Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка
Как сэкономить на покупке профилактической обуви для детей?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2178

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие