Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Надувные батуты: правила выбора

Надувные батуты: правила выбора

Какое место посещения является самым желанным для ребенка? Правильно, детская игровая площадка, где малыши готовы развлекаться часами напролет. Детям важно, чтобы спортивные снаряды были привлекательными и интересными, а родителей беспокоит вопрос безопасности. Эти факторы, а также иные нюансы следует учитывать при выборе снарядов, в частности надувных батутов.
Надувные батуты: правила выбора

Преимущества надувных батутов


Сегодня на детских игровых площадках можно увидеть классический инвентарь – качели, горки, лестницы, карусели, песочницы и современные изделия – надувные батуты, рукоходы, лазилки, лабиринт, скалодром и др.

Плюсы качественных надувных батутов:

  • Безопасность. При эксплуатации ребенок непосредственно соприкасается с поверхностью изделия, а потому важно, чтобы батут не выделял вредных веществ и не вызывал аллергической реакции. Это требование соблюдается, поскольку материалы изготовления не содержат токсических элементов. Физическая безопасность ребенка обеспечивается за счет прочности надувной конструкции, сохраняющей упругость при активном воздействии. Материал после прыжка быстро принимает исходную форму.
  • Долговечность. Специальная ткань и ламинированный ПВХ, обладающий повышенной прочностью служит много лет. Детей привлекает яркая расцветка конструкции, которая не тускнеет под воздействием солнца. Также обеспечивается устойчивость к возникновению трещин, разрывов и растяжек.
  • Устойчивость к влаге. Часто такие модели игрового оборудования устанавливаются на улице, где они подвергаются воздействию осадков. Качественный материал не промокает.
  • Польза и развлечение. Дети весело проводят время и заодно укрепляют мышцы и тренируют вестибулярный аппарат.
  • Удобство перевозки и демонтажа. Изделия сдуваются до компактных размеров.

Обращаем внимание, что о плюсах можно говорить при одном условии – изделие должно быть качественным. Батуты кустарного производства небезопасны и недолговечны.


Основные критерии выбора надувных батутов


Прежде всего, требуется определиться с типом изделия, который обуславливает его назначение.

Типы надувных батутов:

  • Мини.
  • Большие.
  • Для дома.
  • Для улицы.
  • Комплексы с дополнительными элементами (бассейн, горки, замки и др.).

При выборе учитывается возрастная группа детей. Например, для малышей рекомендуются простые модели, не содержащих трудно преодолеваемых элементов и крутых подъемов.

При выборе конструкции для домашнего использования важно определиться с размером, чтобы оборудование разместилось на участке и соблюдались условия его монтажа.

Дети растут быстро, что учитывается при подборе – надо брать «на вырост» с учетом вместимости и веса пользователей.

При выборе окраса рекомендуется ориентироваться на вкус детей и дизайн окружающего пространства.

Безопасность. Продукция приобретается сертифицированная. Обращается внимание на место приземление – дети не должны выпадать с батута.

Прочность игрового оборудования необходима для обеспечения безопасности детей и долговечности изделия. На даче материал должен выдержать воздействие лопаты, граблями и иного садового инвентаря, а также искрами от зажженного мангала.

Комбинированные конструкции с горками, веревочными лестницами, полосами препятствий, бассейнами предоставляют большой простор для игр и удовлетворяют спрос детей разного возраста от малышей до подростков.

Перед покупкой следует удостовериться в целостности изделия, никаких поврежденных участков, потертостей и разрывов. Важна комплектация, должны входить все специальные аксессуары для надува и приспособления для сохранения внутреннего давления.

В веселом формате дети на батутах физически и умственно развиваются, помогите им в этом, приобретите функциональные надувные батуты.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Брендовая детская одежда: нюансы выбора
Куклы реборн
Миндальная мука — польза, вкус и аромат
Фоамиран – многоликость и универсальность материала
Детская мебель в садик

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2574

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие