Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Выбираем прогулочную коляску

Когда ребенок сможет сидеть без посторонней помощи, приходит время пересаживаться в прогулочную коляску. Создайте ему комфортные условия для познания мира – делайте свой выбор правильно. Для этого учитывайте критерии грамотной покупки, собранные нами с учетом мнения экспертов и отзывов родителей. Изучите особенности, преимущества и недостатки ТОП 5 моделей, чтобы выбрать вариант, наиболее подходящий в вашем случае.

Особенности прогулочных колясок


В зависимости от механизма складывания, все прогулочные коляски подразделяются на две категории:

  • Трости. Отличительные особенности – малый вес и компактность, что обеспечивает удобство транспортировки и хранения. К недостаткам относится низкая маневренность, недостаточная надежность при движении в сложных условиях. Многие модели не могут стоять вертикально в сложенном виде.
  • Книжки. Преимуществами являются: устойчивость, проходимость на любом дорожном покрытии, безопасность для самого активного ребенка. Минусы: часто имеют большой вес, занимают много места в сложенном виде.

Выбираем прогулочную коляску

Прогулочные коляски выпускаются с разными габаритами и весом, что зависит от конструкции и материалов, используемых в производстве. Можно выбрать суперлегкую (до 6 кг), легкую (от 6 до 9 кг), тяжелую (от 8 до 12 кг) прогулочную коляску. Модели оснащаются 3 или 4 колесами. Четырехколесные «прогулки» имеют отличную проходимость и большую, чем трехколесные, устойчивость. Но 3-колесные модели с меньшим весом, компактностью складывания лучше подойдут для родителей, которые любят путешествия и активные передвижения.

Детские коляски для прогулки обычно имеют стильный, интересный дизайн, часто оснащаются оригинальными технологическими, дизайнерскими решениями в виде led-подсветки колес, подстаканника, вращающегося на 360° сиденья и пр.

Критерии выбора коляски для прогулок


Перед покупкой прогулочной коляски необходимо ознакомиться с факторами правильного выбора:

  • Легкость управления, на которую влияет система амортизации, способность маневрировать, вид, способ и расположение механизмов фиксации колес, вес модели и пр.
  • Сидячее место следует подбирать с анатомической спинкой, регулируемой по углу наклона вплоть до горизонтального положения. Нужно учитывать ширину сиденья, особенно при пользовании зимой.
  • Безопасность ребенка обеспечивают трех- и пятиточечные ремни с прочной системой крепления, а также удобный передний бампер для ног.
  • Колеса бывают полиуретановые, надувные, резиновые, пенополиуретановые и пр. Для использования в сложных условиях подойдет большой размер. Лучшую маневренность дают поворотные колеса. Можно выбрать трех- или четырехколесную модель.
  • Ручка может быть с регулировкой по высоте или без нее. Бывают перекидные ручки, чтобы менять положение ребенка: по ходу движения или против.
  • Комплектация. В качестве дополнительных аксессуаров выступают: дождевик, корзина для покупок, антимоскитная сетка, чехол для ножек, сумка для мамы и пр.
  • Текстильные элементы. Обивка бывает на натуральной или синтетической основе. Желательно, чтобы внутренний чехол был съемным.

К дополнительным критериям грамотного выбора можно отнести такие нюансы, как возможность регулировки подножки, размер солнцезащитного капюшона, наличие на нем козырька, окошка и др.

ТОП 5 прогулочных колясок


Все ведущие бренды-производители, которые специализируются на разработке колясок для детей, выпускают серии прогулочных моделей. Большинство экспертов и потребителей сходятся во мнении, что оптимальным соотношением цены и качества наделена продукция итальянских компаний. Прогулочные коляски Пег Перего, Inglesina, Cam, Chicco выделяются полным функционалом, долговечностью службы, стильным дизайном, отличаясь при этом довольно высокой ценой. Набирают популярности модели таких брендов-производителей из Польши, как Capella, X-Lander, которые имеют более приемлемую стоимость, не уступая в качестве, комфорте, надежности. Самым бюджетным качественным вариантом являются китайские коляски. Среди отечественных пользователей наиболее актуальны модели производства Happy Baby, Geoby, Jetem, Lider Kids и пр.

По мнению родителей и решению экспертов, в «пятерку» лучших прогулочных колясок входят:

  1. Peg Perego Pliko mini. Коляска-трость. Облегченная модель с повышенной устойчивостью. Блокировка на передних колесах. Обивка снимается. Комплектация минимальна.

  2. Peg Perego Si. Механизм складывания «трость». Спинка регулируется (3 уровня). Есть 2 положения подножки по высоте. Ремни 5-точечные. Поворотные передние колеса. Капюшон с окном. Сбоку ручка для переноски.

  3. Capella S 901. Коляска-книжка. Крупные колеса. Объемный капюшон. Подножка жесткая. Нерегулируемая ручка.

  4. Happy Baby Nicole. Механизм сложения «трость». Спинка 3 угла наклона. Подножка 2 положения. Пятиточечные ремни. Сменная высота ручки. Колеса из резины с пластиком.

  5. Happy Baby Cindy. Модель «трость». Алюминиевое шасси. Пластиковые спаренные колеса. Регулируемая спинка. Пятиточечные ремни безопасности. Анатомическая подушка. Есть дождевик.

Если родители ведут активный образ жизни, то оптимальным вариантом будет легкая, компактная коляска-трость. Необходимость эксплуатации в сложных дорожных условиях обуславливает выбор в пользу четырехколесной прогулочной коляски с механизмом сложения «книжка». Прежде чем определиться с выбором, нужно учесть, будете ли вы использовать коляску для поездки в лифте, походов в магазин, транспортировки в багажнике, хранения на балконе, чтобы ее вес и габаритные размеры не стали неприятным сюрпризом. Но главное, чтобы ребенку было комфортно и безопасно, а родителям – удобно и практично.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детские мячи для футбола, волейбола, баскетбола
Как выбрать рюкзак подростку
Как выбрать детскую коляску? Учитываем все нюансы
Не ищите свои носки, читайте Шкарпеткожери книги
Как выбрать ортопедический рюкзак

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1813

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие