Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Клубника» из бумаги и пластилина

Аппликация «Клубника» из бумаги и пластилина

Аппликация Клубника
Предлагаем вам повторить творческий эксперимент вместе с детьми по моделированию замечательной, яркой летней аппликации, на которой изображен кустик клубники. Скомбинирована бумага и пластилин, да еще и природный материал, такой как рис. Маленькие крупинки риса – это не что иное, как косточки на клубнике. Зернышки – прекрасный тренажер для детских пальчиков, ведь малышам полезно развивать мелкую моторику, а такая работа предполагает только развитие и будет только польза, никакого вреда.

Для выполнения аппликации необходимо подготовить:

- желтую и зеленую бумагу;
- карандаши зеленых оттенков либо мелки, фломастеры;
- красный и зеленый пластилин;
- рис;
- клей;
- картинки бабочек.

Как сделать аппликацию Клубника поэтапно


Яркий куст клубники здесь показан на красивом желтом фоне. Вырежьте прямоугольник, то есть возьмите половинку формата А4. Подготовьте зеленые карандаши разных оттенков. Здесь будет выполнена аппликация с легкими элементами рисования.

Разными оттенками зеленых карандашей нанесите штрихи на подготовленное основание так, чтобы сымитировать травинки. Так вы покажете задний фон.

Вырежьте несколько тонких прутиков из зеленой бумаги. Наклейте в качестве стебельков, еще округлые листики клубники.

Наклейте стебельки и листики на аппликацию.

Подготовьте несколько небольших мягких кусочков красного пластилина для того, чтобы сделать ягодки. Вам понадобится зеленый пластилин для чашелистиков.

Из каждого мягкого кусочка красного пластилина сделайте плоскую ягодку, они смотрятся, как капельки, то есть нужно задать характерную форму клубничек. Кусочки зеленого пластилина скатывайте в виде тонких жгутиков.

Сформируйте из тонких зеленый жгутиков чашелистики, добавьте к каждой клубничке. Мелкий рис начинайте крепить и вдавливать в красный пластилин. Хаотично так, чтобы показать косточки ягодок.

Заполните каждую ягодку рисом, и у вас получится правдоподобная поделка.

Распределите несколько бабочек, которые порхают над кустиком и дополнительно можно сделать белые цветочки, ведь именно так и цветет клубника, чтобы украсить поделку, заполнить пустое пространство и сделать ее более живой.

Такой легкий в исполнении интересный эксперимент вам будет несложно провести с детьми, но результат их обязательно порадует.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация аист из бумажных кругов
Аппликация из цветной бумаги «Пчелки на цветах»
Объемная аппликация «Паучок»
Аппликация с цветами к 8 марта
Аппликация из бумаги Улитка

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 9412

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие