Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка ко дню учителя из пластилина с совой

Открытка ко дню учителя из пластилина с совой

Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Только самый искренний и добрый педагог, Учитель с большой буквы способен понять и трогательно воспринять подарок к своему профессиональному дню, выполненный руками ребенка, своего воспитанника. Детские поделки – это показатель искренней любви к своему наставнику, уважения и стремления продемонстрировать свои умения и навыки. Предложенная поделка еще покажет и эрудицию ребенка, если он сделает подобный вариант в подарок своему любимому учителю. В уроке продемонстрировано, как сделать открытку из пластилина, на которой будет изображена сова и глобус. Умная сова в роли учителя проводит урок географии и указкой показывает материки, океаны. Вот такую поздравительную фантазию несложно повторить своими руками по приведенным здесь подсказкам.

Что подготовить для выполнения такой же открытки ко Дню учителя:

- лист картона;
- пластилин;
- тоненькую палочку-зубочистку.

Как сделать открытку из пластилина своими руками


Пластилин – это универсальный материал, который позволяет создавать не только объемные фигурки, но и объемные рисунки. Это свойство будет использовано в этом уроке для создания уникальной поделки, приуроченной замечательному октябрьскому празднику – Дню учителя. Для начала следует подобрать основание – тело открытки, которым может выступать плотный картон любого цвета. Здесь использовался традиционный белый фон, но он может быть и цветным. В процессе работы вы можете покрывать или не покрывать картон тонким слоем пластилина.

Главные объекты картины: глобус, умная сова в магистерской шапочке с указкой, а также цветущая надпись «С Днем учителя». Чтобы сделать первый элемент, воспользуйтесь серым, синим и оранжевым пластилином. Скатайте из синего кусочка полушар. Это будет глобус, но на открытку нужно поместить только его половинку, поскольку планируется создание объемного рисунка. Еще сделайте мелкие серые части, которые удерживают модель земли.

Соберите фигурку глобуса. Подразумевается, что он вращается. Наклейте в нижней части рисунка. Пока на нем изображен только океан.

Следует обязательно показать и сушу. Материки характерной формы смоделируйте из оранжевого пластилина и приклейте на синий полушар. Можно смешать желтый и зеленый с оранжевым.

Возле глобуса создайте сову. Это вторая деталь. Наклейте две центральные части – плоское туловище и голову.

Добавьте клюв, глаза и большие очки.

Прикрепите крылья-руки. В одно крыло вставьте белый сверток, во второе – длинную указку, которой мудрый учитель показывает что-то на глобусе.

Приклейте к фигурке лапки, а на голову водрузите черную шапочку треугольной формы.

В верхней части рисунка создайте рамку для надписи в виде растительного орнамента. Без нее не обойтись, ведь эта поделка тематическая.

Вклейте в рамку красные буквы, чтобы было понятно, кому предназначен подарок.

Чтобы заполнить пустоты на белом фоне, создайте мелкие цветочки и прикрепите в разных местах открытки.

Интересное поздравление для учителя в виде открытки готово. Еще можно выучить стих и красиво рассказать его, вручая подарок, сделанный своими руками.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать открытку на День учителя
Открытка ко дню учителя своими руками
Открытка - рисунок ко Дню Победы
Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 7309 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие