Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Как выбрать детскую кроватку для новорожденного

Как выбрать детскую кроватку для новорожденного

Полноценный сон залог здоровья. Как правильно организовать зону отдыха для новорожденных? Поговорим о выборе детских кроваток. Некоторые молодые мамочки в первую очередь уделяют внимание эстетике, удобству эксплуатации. Безусловно, это важные критерии. Однако параметров, которым должны отвечать кроватки, несколько больше.
Как выбрать детскую кроватку для новорожденного

Материал изготовления корпуса


Корпус кроватки это как фундамент у дома. В случае выбора детской кроватки помимо надежности важно, чтобы «фундамент» был безопасным для здоровья ребенка.

Предпочтительнее выбирать изделия, изготовленные из древесины. Как правило, используется бук и береза.

Бук по прочностным характеристикам не уступает дубу. Этот вид древесины отличает высокая износостойкость. Для буковой древесины характерна разнообразная цветовая гамма.

Есть один нюанс. Древесина является природным материалом и сама по себе экологически чистая. Поэтому важно, чтобы отделочные материалы не содержали вредные вещества.

Например, колыбель Micuna Cododo MO-1639, изготовлена из бука, покрытого лаками и красками на водной основе. Такое покрытие безопасно для здоровья малыша.

ДСП и МДФ – для многих эта аббревиатура ассоциируется с чем-то плохим и вредным. Все зависит от производителя. Ведь и деревянные кроватки могут быть опасными, если древесина плохо обработана (остались сучки, о которые может пораниться ребенок) или покрыта средствами, содержащими токсичные вещества.

Так и в случае с ДСП и МДФ – в процессе производства этих плит могут использоваться вредные вещества. Для начала разберемся, что скрывается за аббревиатурой.

ДСП – это древесно-стружечная плита, включающая смесь опилок и термоактивные смолы. В ходе многоэтапного производства осуществляется прессование сырьевой массы под давлением горячим способом.

В качестве связующего компонента используются смолы, а именно фенолформальдегидные, карбамидоформальдегидные иди меламиновые. Что делать? При выборе детской кроватки обращать внимание на класс эмиссии (это предельный показатель содержания формальдегида в воздухе), он должен быть Е1.

Этот же показатель касается МДФ (мелкодисперсионная фракция). Это материал из спрессованных в условиях повышенного давления древесных волокон. Мебель их МДФ отличается экологичностью (при условии класса эмиссии Е1), долговечностью, интересной текстурой, прочностью и простотой ухода.

В продаже имеются кроватки из стали либо алюминия. Такие изделия прочные, они отличаются долгим сроком службы. Такая кроватка может переходить по наследству. Но мобильностью они не отличаются, поскольку имеют большой вес. Также боковины (если это не предусмотрел производитель) придется закрыть текстильными чехлами.

Укачиваем?


Некоторые педиатры выступают против приучения малышей к укачиванию. Но это тема для отдельного разговора. Существуют кроватки с двумя видами механизма.

Полозья
Кроватка-качалка, которая раскачивается за счет изогнутых пластин (дуги), использованных вместо стандартных ножек.

Маятник


При неподвижных ножках раскачивается само ложе за счет особого механизма смещения. Кроватки-маятники отличаются большой амплитудой качания. Есть два вида механизма качания: продольное (вдоль туловища новорожденного – как у мамы на руках) и поперечное (поперек тела).

Например, кроватка Бэби 3 продольный маятник, изготовленная из березы, оснащена механизмом продольного укачивания. Может ли ребенок сам себя укачивать? Нет. Для этого предусмотрены стопоры.

Дополнительные элементы


Насколько важно наличие ящика под кроваткой? Такой элемент изделия целесообразен в некоторых моделях. В частности, в кроватках-качалках ящик будет помехой.

Кроватку с ящиком целесообразно приобретать в малогабаритную квартиру, где каждый квадратный метр на учете.

К дополнительным элементам и функциям относятся: балдахин, москитная сетка, силиконовые накладки, съемные боковые стенки и др.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Какую колыбель-люльку выбрать для малыша
Какая мебель обязательно понадобится для ухода за новорожденным
Детская комната – маленькое царство
Как выбрать стулья в детский сад
Как выбрать детскую мебель

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 1228

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие