Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Какой девайс лучше всего выбрать для ребенка

Какой девайс лучше всего выбрать для ребенка

Неоспоримо, ребенку полезно знакомиться с техникой еще до школы. К 6-7 годам он должен уметь пользоваться смартфоном (пусть и чужим), обращаться с сенсорным экраном и включать приложения. Помимо простой необходимости, современные интуитивные девайсы являются отличными помощниками в обучении. Главный вопрос, беспокоящий всех родителей, как не превратить чадо в цифрового зомби?
Какой девайс лучше всего выбрать для ребенка

На помощь спешат детские планшеты. Они созданы специально для малышей, оснащены встроенными родительскими учетными записями, таймерами и заранее выбранными веб-сайтами или приложениями, которые предназначены только для детей. При покупке обратите внимание на стоимость, простоту использования, разнообразие доступных приложений, а также долговечность самого корпуса (особенно если вы планируете подарить его ребенку дошкольного возраста). Вы же хотите, чтобы планшет выдержал несколько лет падений, липкой грязи и прочих катастроф.

Планшеты общего назначения технически подходит не для всех. Они не имеют такого же встроенного родительского контроля, поэтому потребуется проявить некоторый творческий подход, если вы хотите, чтобы ребенок имел ограниченный доступ к интернету. Apple и Android имеют функции, которые фильтруют контент и предотвращают покупки, но лучше всего установить специальное программное обеспечение родительского контроля.

Выбор и загрузка приложений – это самое интересное. Читайте отзывы и смотрите демоверсии. Понаблюдайте, как приложения вовлекают вашего ребенка. Взаимодействие, которое планшеты и хорошо разработанные приложения предлагают детям – в том числе возможность открывать для себя новые вещи, следовать своим интересам, удовлетворять свое любопытство и получать вознаграждение за свои усилия – это то, что помогает детям учиться.

К трем годам малыши могут установить связь между тем, что вещь на экране представляет собой реального человека, и тем, что этот герой их чему-то учит. В этом возрасте дети становятся активными пользователями и могут извлечь настоящую выгоду из цифровых медиа с образовательным контентом. От взаимодействия с приложением, процесс обучения становится более насыщенным, а информация лучше запоминается. Неудивительно, что дети охотнее готовы учиться – планшеты похожи на игру. Приятный бонус – многочисленные исследования последних лет выявили, что обучение на сенсорном экране с физическим нажатием и пролистыванием особенно полезно для технических наук.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Популярные игрушки для детей: Куклы ЛОЛ и машинки Хот ВИЛСу
Как выбрать игровые наушники
Детские городки Вивана для детского сада и дачи
Как выбрать модный рюкзак для школьника
Необычные машинки на радиоуправлении для мальчиков 5 - 6 лет

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1863

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие