Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Какие цветы подарить мужчине учителю

Какие цветы подарить мужчине учителю

Врученный букет учителю это не просто традиция, а поклон человеку, проживающему с детьми жизнь, насыщенную разными эмоциями. Важно, чтобы ребенок понимал, почему родители хотят купить розы в белгороде, подойдя к выбору цветочной композиции со всей ответственностью.
Какие цветы подарить мужчине учителю

Первый букет на линейку


При выборе цветочной композиции на первую линейку в жизни школьника следует в первую очередь учесть, что ее будет вручать первоклассник.

Поэтому букет должен быть не тяжелым (ребенок простоит длительное время с ним) и не громоздким (из-за цветов все-таки должен просматриваться школьник, это в частности касается гладиолусов, очень красивые цветы, но их высота иногда равна росту первоклассника).

В сети много забавных видео с крутящимися, словно юла малышами на линейке, поэтому, чтобы букет благополучно дожил до вручения учителю, цветы в нем должны быть прочно связанными.

Упаковочный материал под воздействием потных ладоней и солнца не должен потерять свой вид и пачкать ребенка.

При составлении цветочной композиции следует учитывать, что она дарится мужчине и кем дарится. Если мальчиком, то рекомендуется в цветовой палитре учесть цвет рубашки или галстука ребенка. Почему? Просто на фотографиях такое сочетание выигрышно смотрится.

С девочками сложнее в данном вопросе, ведь они любят разные украшения и не воспримут букет без лент, бантов и кружева. Придется объяснить, что такое оформление неуместно, поскольку цветы предназначены мужчине.

Основные критерии оформления букета для мужчины учителю


При оформлении композиции главное придерживаться сдержанности и лаконичности, оставив для женщин бантики и ленты.

Желательна вытянутая, как бы заостренная форма букеты, никаких пышных композиций.

В идеале цвет бутона должен быть темно-синего, фиолетового или бордового тона. Главное, чтобы был приглушенный оттенок

Если розы, то с едва раскрывшимися бутонами, поскольку пышные цветы не очень подходят для мужчин. Флористы рекомендуют выбрать из роз, нарциссов, ирисов, лилий, амариллисов, калл или дельфиниума. Интересны сочетания различных цветов, на ресурсе flowwow.com много интересных вариантов с розами, лилиями, дельфиниумом и другими «мужскими» цветами.

Язык цветов в букете для мужчины


В разных странах одним цветком «говорят» различные пожелания.

Что означает амариллис в нашей стране? Если его дарит мальчик учителю, то он ассоциируется с мужественностью и гордостью. Ученицам старших классов лучше выбрать другой цветок, поскольку амариллис «говорит», что старшеклассница желает более близко познакомиться с учителем.

Ирисы на языке цветов скажут, насколько ценны для ученика отношения, сложившиеся между ним и учителем, насколько он ему доверяет. Композиция, включающая ирисы, рекомендуется учителю, сумевшему стать настоящим другом и мудрым наставником для ребенка.

Хотя каллы считаются хорошим цветком для учителя мужчины, но он демонстрирует преклонение. Они более уместны в качестве подарка эффектной учительнице.

Лилия ассоциируется с солидностью и величественностью. Имеет значение ее цвет, экстравагантность и благодарность – желтая, чистота помыслов и благородство – белая.

Для составных букетов идеально подходит скромный нарцисс, означающий смирение и желание ученика о внимании у учителя.

Роза – королева цветов. Идеальный цветок для «школьных» комбинированных букетов. Молодому учителю рекомендуются композиции, включающие белые розы. Веселому педагогу – желтые, как символ радости и счастья. Несмотря на рекомендованный бордовый цвет бутонов для мужчин в случае розы это не лучший вариант, поскольку бордовая и красная палитра свидетельствует о близких отношениях между мужчиной и женщиной.

Удачного выбора!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Для чего дарят цветы фиолетового оттенка
Шоколадные яйца: игрушка внутри
Как выбрать аниматора на праздник ребенку
Что подарить подростку? Обзор OPPO Reno2: бюджетного смартфона
Полезные игрушки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 5581

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие