Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Коробочка для пасхального яйца

Коробочка для пасхального яйца

Коробочка для пасхального яйца
Из любой бросовой коробочки малого размера у вас обязательно получится прекрасный пасхальный аксессуар – держатель для яйца. Такая яркая коробочка, выполненная в виде милого цыпленка, станет замечательным украшением праздничной корзинки, стола или вазы. В канун Пасхи мы готовимся, убираем жилье, очищаемся сами и украшаем помещение. И не стоит забывать о детях, которые тоже с удовольствием примут участие в подготовке к торжеству. Какую же миссию им доверить? Конечно, выполнение пасхальных поделок. И об одной из них и рассказано в этой статье. Цыплята и курочки, овечки и кролики – популярные весенние символы.

Что необходимо подготовить для выполнения коробочки:

- любую бросовую коробку небольшого размера (подойдет упаковка от лампочки, зубной пасты или любого крема);
- желтую или оранжевую бумагу;
- ножницы;
- клей;
- красную бумагу;
- пластиковые глазки;
- цветы из бумаги;
- яркие нити для имитации гнезда.

Как сделать подставку для яйца поэтапно


Возьмите любую коробочку для работы. В нее должно помещаться яйцо. Выполним из нее уютное гнездышко с цыпленком. Можно ее склеить и из бумаги, но так будет быстрее, если использовать уже готовую основу.

Примерно по центру сделайте надрез. Срежьте боковые стенки и разведите их в стороны. А заднюю часть пока оставьте, в дальнейшем нужно превратить ее в фигурку цыпленка. Нижнюю часть (донышко) коробочки наклейте на лист желтой или оранжевой бумаги. Внутри также скрепите клеем.

Начинайте облагораживать и боковые стенки основания коробочки, промазывая клеем, поднимая вверх, заводя концы внутрь.

Оклейте со всех сторон коробочку. Вверху остались разведенные в стороны крылья. Обрежьте их волнообразной линией так, чтобы получить конечности цыпленка.

Вверху обрежьте полукругом. Оклейте желтой бумагой фигурку птенчика и крылышки. Само основание коробочки готово.

Теперь пришло время заняться украшением. Сначала воссоздайте облик птенчика, используя пластиковые глазки, а также красный гребешок и клюв.

Для самого гнездышка возьмите комок толстых нитей, подойдут разные оттенки. Или подготовьте сизаль, если есть. Также вырежьте из бумаги и склейте цветы.

Вложите комок в саму коробочку. А впереди наклейте цветочки. Или добавьте декор по бокам. Теперь яркая пасхальная поделка готова.

Поместите внутрь праздничное яйцо. Планируемая поделка готова. По такому же сценарию вы можете выполнить и другие варианты аксессуаров, например, превратить подарок в кролика, птичку, гномика или другого персонажа.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальная поделка из фоамирана Курочка с яйцами
Пасхальная аппликация с цыпленком
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Открытка на Пасху своими руками «Цыпленок»
Поделка «Пасхальные цыплята»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 5584 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие