Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация Весна

Аппликация Весна
Весна ассоциируется с пробуждением природы, жизни, с юностью. Девушка-Весна – это распространенное словосочетание. Творчество примечательно тем, что можно сочетать различные техники и такое занятие никогда не надоест, каждый раз процесс будет новым. Самые маленькие художники проявляют свой творческий потенциал с помощью цветных карандашей и аппликаций. Эти две техники изобразительного искусства можно совместить, создав весеннюю поделку. В ходе процесса дети будут работать с богатой палитрой красок, оттачивать навыки работы с ножницами, развивать мелкую моторику рук. В конце концов, создавать картины просто интересно!

Список необходимых материалов и инструментов:

- цветная бумага (односторонняя);
- цветные карандаши;
- простой карандаш;
- лист белой бумаги;
- клей.

Весенняя аппликация из цветной бумаги «Девушка Весна»


Весной солнышко чаще пробивается сквозь тучки и обогревает землю. Тепло его лучиков помогает пробиваться молоденькой травке, просыпаться деревьям после зимней спячки. Солнышко можно нарисовать, используя желтый карандаш или вырезать элементы из цветной бумаги желтого цвета и приклеить, как в моем варианте.

Теперь надо нарисовать контуры девушки Весна. Вы можете использовать подготовленный для вас шаблон (на нем изображена девушка и солнышко, которое можно зарисовать или заклеить элементами из цветной бумаги, для чего распечатывается два шаблона – из второго вырезаются детали солнышка, по которым делаются элементы из желтой бумаги). Вокруг контура девушки синим карандашом рисуется фон. Надавливая карандаш с разным усилием, вы получите разную насыщенность цвета.

Используя цветные карандаши, раскрашивается девушка Весна. С первыми лучиками весеннего солнца не только расцветают первые цветы и вырастают молодые листики на деревьях, но и появляются веснушки. Их рекомендуется также нарисовать.

Для волос используется односторонняя цветная бумага, подойдет светло коричневый, бежевый, оранжевый цвет. Нарезаются полоски шириной 1,5 см. С помощью карандаша каждая полоска скручивается в спираль, для чего бумагу надо накрутить на карандаш и немного подождать.

Каждая полоска приклеивается за кончики и где-то посередине. Можно сделать завитки, разрезав полоску на 2 части и приклеив ее за один кончик.

Из цветной бумаги разных цветов вырезаются несколько цветочков диаметром 2,5-3 см.

Часть цветочков приклеивается на голове девушки в качестве венка. Лучше, если некоторые цветочки будут находить друг на друга, так объемнее будет венок.

Карандашом зеленого цвета рисуются листочки у венка.

На шее приклеивается несколько цветочков на небольшом расстоянии друг от друга. Между цветочками красным карандашом рисуются кружочки. Получилось украшение для шеи. И последний штрих – одежда девушки раскрашивается в зеленый цвет, ассоциирующийся с весной.

Вот такая яркая получилась у нас весенняя поделка с элементами аппликации и рисования цветными карандашами, настоящая весна. Хорошего вам настроения, теплого весеннего солнышка и творческих успехов!


Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Весенняя аппликация «Березовая роща»
Аппликация Кит
Аппликация «Кораблик» на тарелке
Детская аппликация из бумаги «Морж»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 3844

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие