Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Советы для мам по изучению английского

Советы для мам по изучению английского

Ребенка непросто настроить на изучение английского языка. Мамам часто приходится сталкивать с трудностями в этом вопросе, поэтому важно дать ребенку понять, для чего им необходимо знание английского языка, найти правильную мотивацию.

Несколько советов, которые помогут учить ребенка английскому языку.
Советы для мам по изучению английского

1. Мотивация


Ребенок должен хотеть изучать английский язык сам, а не делать это, потому что так хотят родители. Для этого нужна положительная мотивация, похвала даже если успехи в изучении языка скромные. Нельзя постоянно сравнивать ребенка с другими, более успешными ребятами, наказывать за то, что у него что-то не получается. Зная интересы ребенка, можно заставить их играть на руку. Например, если мальчик любит компьютерный футбол, можно мотивировать его пользоваться оригинальной англоязычной версией. Если девочке нравится песня из мультфильма на английском языке, можно попробовать ее перевести, чтобы понимать, о чем в ней поется.

2. Мультфильмы на языке оригинала


Все дети любят мультфильмы, в том числе на английском языке. Там герои разговаривают простым языком, запоминающимися фразами, которые дети активно повторяют. Способствует этому веселая атмосфера, музыка и песни. Это лучший способ научить ребенка английскому с нуля, когда не приходится заставлять учиться, обучение происходит само собой.

3. Увлечения ребенка можно объединить с английским языком


Изучения языка не должно быть обузой для ребенка. Можно уделять этому занятию всего 15-20 минут в день, но так, чтобы это было интересно. Например, если девочка обожает куклы, можно выучить названия одежды, украшений, обуви, предметов интерьера, частей тела, цвета.

4. Отказ от обучения в стиле школы


Многих детей тяготит все, что связано со школой, поэтому при изучении английского стоит отказаться от традиционного сидения за столом с учебником в руках. Можно учить новые слова, сидя среди игрушек на полу, включать аудиоуроки во время прогулок с собакой, подпевать любимые песни, играть в ассоциации, изучать в онлайн школе https://allright.com/ru/ и мн.др.

5. Нельзя бояться делать ошибки


В школе у детей формируется страх сказать что-то неправильно, получить плохую оценку, насмешки одноклассников. Этот страх нужно искоренить. Ничего страшного, если слово сказано не в том времени, а общая фраза звучит глупо. Смысл сказанного собеседнику будет понятен, а если допущены ошибки, он просто скажет, как фраза звучит правильно. Особенно важно не бояться делать ошибки в разговорной речи, и задача мам - донести это до ребенка.

6. Выбор интересной литературы


Если учебное пособие скучное и без ярких картинок, заниматься по нему не захочет не один ребенок. Сейчас в продаже много детских книг, учебников, где в развлекательной легкой форме можно поднять свой уровень английского. Сначала можно брать книги со знакомым сюжетом, например, сказки, веселые истории, и только потом переходить на неизвестные рассказы. Лучше, если они будут короткими.

7. Игры на английском


У детей познание мира происходит через игры. Это могут быть компьютерные и развивающие игры (кубики, карточки, пазлы). Главное – ребенок не должен быть один. Играть с ним, делать подсказки должны родители или друзья. Кстати, игры на английском языке с друзьями – один из самых действенных способов подтянуть словарный запас.

8. Интересно должно быть всегда


Мамы должны знать, как учить английский с ребенком, чтобы интерес с обучения поддерживался постоянно. Ребенок должен понимать, что ему даст знание английского языка. Нужно объяснить, что английский понадобится для общения с друзьями из других стран в соцсетях, поэтому нужно добавить кого-то в друзья и попробовать с ним пообщаться. Можно найти англоязычную версию статьи о любимом киноактере и попробовать самостоятельно перевести ее на русский язык. Во время путешествий за границу минимальные знания английского языка дадут почувствовать себя независимым от родителей, так как можно будет самому сделать покупку в магазине, спросить дорогу и мн. др.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Секреты изучения английского языка
Балансировочная доска для мозжечковой стимуляции
Игрушки для развития ребенка 4-6 лет
Чем занять ребенка в христианской семье?
Как организовать развивающие занятия для детей онлайн дома

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1184

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие