Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Как выбрать мебель для детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Правильно меблированная детская комната — гарантия правильного развития малышей. С первых дней жизни у детей складывается впечатление об окружающем мире по расставленным предметам в их комнате и независимо от возраста подбирать необходимо каждую деталь. Мебельное наполнение должно быть красочным, комфортным, с функционалом, а самое главное – безопасным.
Как выбрать мебель для детской комнаты

Размеры комнаты и возраст детей


Выбирая детские спальни, необходимо остановиться на золотой середине: мебель должна быть со всеми необходимыми функциями и вместе с тем, чтобы оставалось достаточно свободного пространства. В такой обустроенной комнате ребенку будет комфортно не только отдыхать, но и проводить свое свободное время с игрушками.

Также важным фактором являются возрастные особенности детей. Для малышей необходима кроватка с обрешеткой, столик для пеленания, полки для игрушек. Более взрослой ребятни понадобится полноценная кровать, письменный стол с дополнительным местом для хранения учебников и тетрадей. Создавая комнату детям дошкольникам или младшим школьникам можно дать волю фантазиям, выбирая комплекты детской мебели в сказочном стиле.

Детская комната для подростка должна соответствовать его желаниям, скорей всего быть похожей на взрослую комнату. Пространство должно обустраиваться кроватью, компьютерным столом, шкафом для одежды, полками и немного добавлено декоративных элементов. Никаких сказочных персонажей, а цвета — более сдержанные.

Безопасность


Чтобы сделать правильный выбор и купить детскую комнату, необходимо сосредоточиться на безопасности мебели. Она должна изготавливаться из экологически незагрязненных материалов, не способных причинить вреда здоровью детей.

Идеальный вариант для изготовления изделий для детской является натуральный массив дерева. Стоят они недешево, большая часть потребителей не могут себе позволить приобрести их. Альтернатива — изделия из ДСП. Для обивки можно применять разные материалы, главное, чтобы были натуральные и с простотой в уходе.

Детский гарнитур в спальню должен быть надежным и выносливым, без острых углов, чтобы минимизировать травмы во время игральных времяпрепровождений.

В интернет-магазине «Мебель-Мебель» можно купить детскую комнату по самым выгодным предложениям. Тут каждый сможет выбрать такой вариант мебели, который будет полностью соответствовать желаниям и потребностям. Для заказа оставьте заявку или звоните. Приятных покупок!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать мебель в детскую комнату
Как обустроить рабочее место для подростка
Ремонт в детской: что нужно знать
Как выбрать детскую кроватку для новорожденного
Какую колыбель-люльку выбрать для малыша

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 583

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие