Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Ремонт в детской: что нужно знать

Ремонт в детской: что нужно знать

Ремонт в комнате маленького члена семьи – хлопотливое и ответственное мероприятие. Необходимо выбрать и приобрести безопасный экологически чистый материал, не прогадать с бригадой мастеров, учесть все детали. Детская комната должна быть комфортной, функциональной, светлой, но главное, ее нужно спроектировать и отремонтировать с участием будущего хозяина.

Родителям, решившим начать ремонтные работы в комнате дочки или сына, рекомендуется познакомиться с основными нюансами выполнения работ.
Ремонт в детской: что нужно знать

Нюансы ремонта детской


Следование советам экспертов позволит провести ремонт в детской, избежав нервных ситуаций, переплат и недовольства ребенка конечным результатом.

  1. На этапе проектирования комнату необходимо зонировать. Предусматривают зону для учебы, игр и отдыха. Если позволяет пространство, неплохо продумать гардеробную, спортивный уголок и место встреч со сверстниками.

  2. Приоритетным правилом считается досягаемость всех предметов обстановки, предпочтение отдают невысоким стеллажам и полкам. Все необходимое должно быть под рукой.

  3. Как известно, цвет – основа развития характера малышей. Для флегматиков подойдут теплые оттенки, для меланхоликов лучше выбирать холодные тона. Дизайнеры советуют придерживаться правила для всех детей: мобильные предметы в комнате проектировать в ярких тонах, а стационарные в мягких или пастельных оттенках.

  4. Без света невозможно себе представить законченную обстановку. В детской логичным станет светодиодное освещение, лампочки, работающие на основе LED-технологий, дополнительно сэкономят электроэнергию и средства родителей. Обычно монтируют один локальный источник света – люстру и множество дополнительных светильников: над столом, кроватью, в игровой зоне.

  5. Ремонт детской – это не только дизайнерская отделка, это еще и создание удобного пространства, совмещающего акустический и температурный комфорт. Следует позаботиться о тепло- и шумоизоляции.


Ремонт не ограничивается только лишь внутренней отделкой помещения. Это еще и грамотная расстановка мебели. Эксперты советуют предусмотреть удобный рабочий стол с направленным светом, а также эргономичную кровать. Шкафы, тумбочки и стеллажи выбирают вместительными, чтобы ребенок положил туда все игрушки и школьные принадлежности.

Отделка потолка


Потолок в детской делают простым и функциональным. Лучше всего обработать его грунтовкой и штукатуркой, а затем покрасить белой краской. Если принято решение о модном натяжном варианте, то ткани лучше выбирать из разряда натуральных, «дышащих». Ткани на потолке украшают любыми инсталляциями по желанию маленького владельца помещения.

Пол – основа комнаты


Пол для малышей и деток постарше часто служит местом для игр и других занятий, поэтому покрытие должно быть натуральным и безопасным для ребенка. Стоит отказаться от холодной плитки и ковролина, впитывающего пыль: потенциального носителя аллергенов.

Предпочтение обычно отдают традиционному деревянному покрытию – паркету. Хорошей альтернативой довольно дорогому напольному покрытию служит ламинат, который можно приобрести у официального интернет-магазина parketov-store. Производители предлагают несколько классов прочности ламината, а многообразие его оттенков удовлетворит любой взыскательный вкус.

Стены как инструмент развития ребенка


Стены: сфера творческой деятельности ребенка. Родителям стоит смириться с тем, что они будут разукрашены рукой будущего художника. Изготовители уже разработали специальные обои для рисования, покрытые грифельной краской: почему бы не воспользоваться этим вариантом? Дети постарше, прошедшие период рисования на стенах, с подсказками дизайнера смогут выбрать лучший вариант обоев или краски.

Производственные компании предлагают широкий выбор настенных покрытий: флизелиновые обои с виниловым покрытием, стеклообои или обои, выполненные из натуральных тканей. Можно обратить внимание на фотообои или краску для стен, которая для детской изготавливается без химических добавок.

Безопасность в приоритете


Самая дорогая отделка и лучшие дизайнерские решения совершенно ни к чему, если детям не гарантируется безопасность у себя дома.

Острые углы в комнате исключены, края мебели и подоконников закругляют. Следует внимательно отнестись к составу отделочных материалов. К примеру, в составе ламината или паркетной доски должны быть исключены химические соединения, наносящие вред здоровью детей. Производители предлагают множество покрытий из экологических материалов, их и следует выбрать.

Не рекомендуется ставить замок в детскую комнату, проводку убирают под отделку стен или пола. На розетки ставят заглушки, выключатели также оснащают элементами защиты. Светильники выбирают выполненными из небьющихся материалов. Отлично подойдут криптоновые лампочки, заключенные в матовую колбу или с многослойным люминофором.

Естественно, что особыми мерами безопасности обеспечивают окна. Защитные механизмы и декоративные решетки почти всегда служат основными элементами отделки окон детской.

Ремонт в комнате ребенка обязательно пройдет успешно, если делать его с душой и любовью к главному члену семьи, придерживаясь экспертных советов!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать детскую кроватку для новорожденного
Какую колыбель-люльку выбрать для малыша
Какая мебель обязательно понадобится для ухода за новорожденным
Детская комната – маленькое царство
Как выбрать стулья в детский сад

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 1270

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие