Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как выбрать нескользкую обувь

Как выбрать нескользкую обувь

При неверном выборе зимней обуви мы мерзнем и падаем. Событие типа «поскользнулся, упал, очнулся, гипс» смешно только в кинофильме, в реальности такая перспектива не в радость, тем более для молодых мамочек, которые должны быть на ногах 24 часа в сутки.

Из какого материала подошвы лучше приобрести женские ботиночки, чтобы уверенно себя чувствовать даже в условиях гололеда? Правильно выбранная зимняя обувь – это залог того, что вы будете в тепле и не пропустите красоты снежной поры из-за простуды или последствий от неудачных «танцев на льду».
Как выбрать нескользкую обувь

Какая подошва не скользит


Желая пробрести устойчивые женские зимние ботинки, следует выяснить, из какого материала изготовлена их подошва.

Полиуретан


Есть масса информации и восторженных отзывов о подошве из полиуретана, свидетельствующих, что лучшего материала для этой части обуви не существует.

Бесспорно PU обладает определенными плюсами, но для зимы все-таки лучше выбрать ботинки на подошве из другого материала. Да, она легкая, мягкая, с хорошими амортизирующими качествами.

Но мы выбираем обувь для зимы. И тут полиуретан явно проигрывает, поскольку скользит, хотя обладает хорошими теплоизоляционными качествами. Пользователи отмечают, что идешь, словно в ботинках, обернутых целлофановыми пакетами.

Вдобавок есть риск, что постоянная эксплуатация на морозе спровоцирует образование трещин в местах сгиба.

Как зимний безопасный вариант, можно рассматривать союз полиуретана и термополиуретана (ТПУ) – верхняя часть из PU, а нижняя из ТПУ, которая предотвращает скольжение.

Термоэластопласт


Материал, обладающий свойствами термопластов и вулканизированных каучуков. ТЭП (термоэластопласт) отличается прочностью, эластичностью, износоустойчивостью и устойчивостью к морозам (до -45 градусов). Также ему присущи хорошие амортизирующие свойства и адгезия с грунтом. Высокий коэффициент трения предотвращает опасное скольжение.

Резина


Для данного материала характерна неплохая износостойкость, гибкость, прочность и устойчивость к перепадам температуры.

Как будете чувствовать себя в гололед в ботинках с резиновой подошвой? Можно встретить разную информацию, большинство производителей заявляют, что данный материал обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Не все согласны с этим, поскольку на морозе резина начинает твердеть, вследствие чего неожиданно скользит.

Получается, что резиновая подошва скользит только при определенных условиях. Следует учитывать, что это тяжелый материал, а потому долго в такой обуви не походишь. Для молодых мам такой выбор может оказаться ошибочным.

ПВХ (Винил)


Износоустойчивая, легкая подошва, которую легко и быстро можно отремонтировать. Для зимы не рекомендуется специалистами, поскольку есть риск, что под воздействием морозов треснет. В гололед поливинилхлоридная подошва не способна обеспечить должную устойчивость.

Параметры безопасной подошвы для зимы


В идеале для зимы приобретать обувь на плоской подошве. Если без каблука не представляется жизнь, то он должен быть устойчивым, широким и низким, не более 4-5 см в высоту.

Минимальная высота платформы 5 мм, а максимальная – 5 см. На высокой платформе удобно ходить, в такой обуви тепло, но в гололед на ней, если не упадешь, так ногу подвернешь в два счета.

Дополнительная защита и препятствие скольжению обеспечивается благодаря крупному рифленому узору на подошве.

Стоит обратить внимание на способ крепления подошвы к верху ботинок. Самым надежным способом считается литьевой, обеспечивающий монолитное соединение низа с верхом обуви. Такие ботинки имеют высокую стойкость к влаге и агрессивным средам. Обувь легкая и гибкая, в результате чего повышается степень комфортности при ходьбе.

Следом по надежности идет химический способ крепления с помощью клея. И самый ненадежный из этих видов крепления – механический с помощью ниток, которые даже при условии использования качественного сырья со временем потеряют свою прочность под воздействием влаги, реагентов и перепадов температур.

Качество, комфорт и безопасность – основа зимней обуви от parad-shoes.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 716

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие