Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка «Карандаш» на День учителя

Открытка «Карандаш» на День учителя

Открытка Карандаш на День учителя
Простой и скромный подарок ко Дню учителя предложен в этом фотоуроке. Дети младшего школьного возраста могут выполнять подобную работу на уроках труда, занимаясь в творческих кружках, или дома вместе с родителями. Основой открытки станет, как обычно, картон. Но в предложенном случае сама форма заготовки необычная – это карандаш, украшенный разными декоративными элементами. Любимый учитель обязательно оставит такую красоту в классе на память о своих учениках, в дальнейшей работе будет использовать изделие, как пример для обучения. Так что нужно постараться, чтобы результат получился достойным. В любом классе младшей школы обязательно есть столик или стенд под названием «Наше творчество», поэтому такая открытка вполне претендует стать достойным экспонатом минивыставки.

Что подготовить для создания открытки ко Дню учителя:

- бумагу разного цвета и фактуры – обычную офисную, цветную, картон, крепбумагу, фольгу и декоративные листы для скрапбукинга, если таковые имеются;
- ножницы;
- клей-карандаш, двухсторонний скотч по желанию;
- цветные ручки;
- угольник;
- карандаш.

Как сделать открытку из бумаги


Из обычной офисной бумаги или более плотной нужно вырезать основание для будущей открытки. Для этого подготовьте сам лист, а также карандаш, угольник и ножницы. Для декорирования выбирайте цвета по желанию, мы приводим лишь общие рекомендации.

Начертите и вырежьте прямоугольник. Размеры подбирайте произвольно такими, чтобы можно было согнуть бумагу пополам и получить заготовку для будущего карандаша. Итак, открытка будет достаточно узкой и длинной.

Ножницами деформируйте оба края будущей открытки: с одной стороны зарежьте, заостряя кончик грифеля, с другой – закруглите заднюю часть.

Теперь основание готово. Напишите внутри поздравление и вперед – оформлять переднюю часть, фантазируя и совмещая разные фактуры и цвета. Наклейте на скругленный край синюю (или другого цвета) бумагу. Срежьте ножницами лишнее, чтобы подогнать под размер уже созданного карандаша.

Среднюю часть можно покрыть просто цветной бумагой или наклеить на нее полосы контрастного цвета. Еще лучше будет смотреться фактурная полосатая бумага, если таковая есть в наличии. Здесь показан зеленый карандаш с оранжевыми полосами, которые отдельно вырезаны и наклеены сверху.

Приклейте основную часть на форзац открытки так, чтобы оставить свободными два конца.

Наклейте острый цветной кончик грифеля.

Декорируйте оба стыка основной бумаги с двух сторон. Воспользуйтесь для этого желтыми полосками. Внизу наклейте более широкую полосу с бумажным бантиком. Соедините прямоугольники из цветной и гофрированной бумаги. Напишите ручкой «С Днем учителя!». Приклейте эту табличку с важной надписью немного выше полосы с бантом.

Интересная открытка готова. Может быть, вы придумаете еще какие-либо элементы, чтобы украсить ее. Здесь показана поделка, которая выполнялась с использованием исключительно бумаги, но ее также можно декорировать стразами, лентами или другими деталями.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка на День учителя своими руками из бумаги
Поделка открытка к Дню учителя
Открытка ко дню учителя из пластилина с совой
Как сделать открытку на День учителя
Открытка ко дню учителя своими руками
Открытка - рисунок ко Дню Победы

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 11168 | Теги: поделки на день учителя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие