Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Пасхальная аппликация из бумаги «Наседка с яйцами»

Пасхальная аппликация из бумаги «Наседка с яйцами»

Пасхальная аппликация из бумаги Наседка с яйцами
Яркая пасхальная поделка из бумаги в виде аппликации с квочкой, которая сидит на яйцах. Вариант для творческих детей. Поделку могут сделать как малыши детсадовского возраста, так и школьники. Курочек, цыплят и петушков часто изображают на подобных картинах. Весной птички вьют гнезда, высиживают яйца, и курочки заботятся о своем потомстве. В преддверии замечательного весеннего праздника, который символизирует рождение новой жизни и светлое будущее, рассмотрим, как делать аппликацию из бумаги вместе с детьми.

Для выполнения аппликации подготовьте:

  • цветную бумагу;
  • ножницы;
  • клей;
  • фломастеры по желанию.

Как сделать аппликацию к Пасхе поэтапно


Подготовьте для работы набор бумаги и выберите лист для фона, для создания самой курочки и яиц, для украшения, то есть для того, чтобы организовать уютное гнездышко травинками и цветочками. В основном вам понадобятся самые яркие листы.

На листе выбранного цвета начинайте создавать аппликацию. Вырежьте каплеобразную заготовку, используя бумагу оранжевого цвета. Эта деталь достаточно крупная, поскольку она предназначена для имитации туловища наседки. Наклейте ее по центру.

Из бумаги другого цвета, например, красного, вырежьте перышки – продолговатые детали. Соберите их веером и наклейте с обратной стороны. У наседки должен быть широкий хвостик, поскольку она его распушила, чтобы максимально прикрыть собою яйца, они не замерзли.

В более широкой части приклейте голову с маленьким клювом и гребешком.

Оформите курочку фломастерами: дорисуйте глазик или используйте кукольный, сделайте окрас пятнистым, добавляя штрихи золотистым цветом.

Из другой цветной бумаги вырежьте яйца и наклейте около курочки.

Добавьте еще крыло на спину, а на яйца поставьте мелкие точки.

Обязательно оформите гнездышко, в котором курочка расположилась. Из зеленой бумаги вырежьте продолговатые травинки, завейте их ножницами, наклейте внизу, сделайте разные цветочки, соберите яркий орнамент.

Получилась уникальная пасхальная аппликация с изображением курочки наседки, которая сидит на яйцах. Рисовать и создавать шедевры из бумаги смогут абсолютно все дети, имея под руками подробную наглядную инструкцию.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Весенняя аппликация из бумаги «Птичка и гнездо»
Зимняя аппликация из бумаги и пластилина «Птицы на рябине»
Аппликация из бумаги ко Дню матери с медвежатами
Аппликация из бумаги ко Дню матери с рыбками
Аппликация из бумаги ко Дню матери с мышатами

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1560 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие