Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как выбрать школьную обувь

Приобретение детской обуви может обернуться настоящим испытанием для родителей и детей, ведь следует учесть массу нюансов и желание самого ребенка. Особенный подход требуется при выборе обуви для школы.

Хорошо, когда производители выпускают специальную линейку для учеников, в частности посетив сайт детской обуви, вы можете подобрать нужную модель в отдельном разделе «обувь для школы».
Как выбрать школьную обувь

Материал изготовления


В школьной обуви ребенок проводит практически весь день, а потому важно, чтобы ноги «дышали». Такой эффект лучше всего обеспечивает натуральная кожа, являющаяся оптимальным вариантом материала изготовления детской обуви для школы.

Если приобретение моделей из кожи невозможно из-за финансовых проблем, то желательно остановить свой выбор на синтетической обуви с перфорацией, которая обеспечит воздухообмен. Но стелька обязательно должна быть из натурального материала, если не кожаная, то тканевая.

Преимущество кожаной обуви заключается также в том, что данный материал со временем принимает форму стопы, способствуя комфортному ношению обуви.

Основные характеристики подошвы


В наши дни производители используют различные материалы для изготовления подошвы, отличающиеся свойствами. При любой характеристике материала изготовления подошва должна быть легкой и гибкой.

Рекомендуется провести тест на гибкость, для чего подошву надо несколько раз согнуть и разогнуть. Хороший знак, когда обувь примет прежнее положение без каких-либо проблем.

Для детской обуви хорошим вариантом считается подошва из ТЭП (термоэластопласт), отличающаяся легкостью и гибкостью.

Жесткая и тонкая подошва для школьной обуви не лучший вариант, поскольку долгое ношение препятствует правильному формированию ног и может привести к развитию плоскостопия.

Надежность туфель и полуботинок возрастает, если подошва и приклеена и прошита к верху. Даже для осени и весны желательно выбирать модели с нескользящей подошвой – наличие протектора уменьшает риск получения травмы активным ребенком.

Нужен ли каблук в детской обуви для школы


Нужен. В зависимости от роста ребенка высота каблука составляет до 2-3 см, при которой правильно формируется свод стопы. Максимальное значение высоты подошвы также составляет 2-3 см (2 – для детей младшего школьного возраста, 3 – для учащихся в старших классах).

Некоторые родители допускают ошибку, самостоятельно выбирая ортопедическую обувь для своего ребенка. Это должен решать хирург-ортопед после соответствующего осмотра.

Что рекомендуется, так это профилактическая обувь с супинатором для профилактики плоскостопия и жестким задником для фиксации – предупреждение заваливания стопы внутрь при ходьбе.

При жестко зафиксированной пятке даже при самом активном движении нога не будет «болтаться», сводя к минимуму вероятность получения вывиха. Защиту пальцев от ушибов обеспечивает не проминающийся нос обуви, хорошо держащий форму.

Узкий нос давит на пальцы, препятствуя кровообращению в стопе. Поэтому такие модели нельзя покупать для ношения в школу.

Важно измерить обе ноги ребенка, поскольку обычно существуют различия по длине и ширине. Слишком большие туфли не комфортны в носке и могут привести к травмам. Также не рекомендуется приобретать изделия «впритык» или узкие.

Подъем должен соответствовать анатомическим особенностям детской стопы, иначе ребенок быстро будет чувствовать усталость в ногах. Неподходящая ребенку колодка приведет к росту нагрузки на основание стопы, что вызовет болезненные ощущения при ходьбе.

Удобство и комфорт – вот два основополагающих фактора выбора детской школьной обуви.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детская трикотажная одежда на лето и осень
Каким должно быть современное детское постельное белье
Постельное белье для детей: какая ткань лучше?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2559

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие