Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как узнать совместимость – 8 ранних признаков высокой совместимости между вами и вашим партнером

Как узнать совместимость – 8 ранних признаков высокой совместимости между вами и вашим партнером

Когда речь идет о поиске человека, с которым можно провести остаток жизни, один аспект выделяется на фоне остальных: совместимость отношений. Ваша химия зашкаливает. Они заставляют ваше сердце учащенно биться. Они – все, что вы когда-либо хотели видеть в партнере.

Но как только первоначальный кайф проходит, наступает реальность, и вы начинаете понимать, что вы разные, как ночь и день. У вас просто нет общей основы для отношений. В следующий момент вы понимаете, что ваша идеальная история любви рушится.
Как узнать совместимость

Почему все пошло не так? Правда в том, что вы просто не были совместимы с самого начала. Но что подразумевается под совместимостью? Совместимость означает, что вы всегда на одной волне друг с другом? Никогда не спорите? Вам нравятся одни и те же вещи? Неверно.

  • Совместимость – это не то, насколько вы похожи, а скорее то, как вы дополняете друг друга.

Хотя для совместной жизни не обязательно быть на 100% совместимыми, есть несколько признаков, по которым можно понять, пройдут ваши отношения дальше или нет. К сожалению, некоторые люди не обращают на них внимания и считают, что если отношения не сложились в начале, то они сложатся позже. Иногда так и происходит. Иногда - нет. Такова жизнь.

Интересуетесь, совместимы ли вы и ваш партнер? Обратите внимание на эти первые признаки высокосовместимых отношений. Также вы можете рассчитать квадрат Пифагора и совместимость.

Вы искренне наслаждаетесь обществом друг друга


Отношения не всегда представляют собой ужины при свечах в ресторанах со звездами Мишлен.

Напротив, многое из того, что вы проводите наедине, будет связано с работой по дому, покупкой продуктов и просмотром Netflix. Если вам повезет, то в итоге вы проведете с партнером много времени. Но это зависит от того, сможете ли вы пережить вместе как обыденные моменты, так и особенные.

Если у вас высокая совместимость, то вы будете искренне наслаждаться обществом друг друга, чем бы вы ни занимались.

  • Это звучит очевидно, но многие пары действительно не получают удовольствия от общения вдвоем, они предпочитают либо встречаться с другими парами, либо развлекаться в группах. Если вы не можете пойти вместе на прогулку, остаться дома и спокойно поужинать вместе, насладиться глубоким разговором вместе, возможно, это не идеальная пара.

Вы разделяете позитивное отношение друг к другу


Получили повышение? Подписал контракт с новым клиентом? Заключили контракт на книгу?

Ваш идеальный партнер захочет отпраздновать ваши победы без ревности и подсчета очков. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Journal of Personality and Social Psychology, пары, которые реагировали на победы партнера позитивно, как на свои собственные, испытывали большее удовлетворение, чем те, кто реагировал негативно. Хотя это не означает, что вы должны пуститься в пляс при следующей хорошей новости, оптимизм - верный признак того, что у вас очень совместимые отношения.

Но на этом преимущества видения стакана наполовину полным не заканчиваются.

В другом исследовании, опубликованном в журнале Journal of Marriage and Family, ученые обнаружили, что когда только один из партнеров обладает высоким уровнем позитивности, в отношениях меньше конфликтов. А теперь представьте, если бы это были оба партнера. Говоря словами Генри Уодсворта Лонгфелло, "в каждую жизнь выпадает немного дождя", это означает, что каждый человек, даже тот, кто состоит в отношениях, в какой-то момент испытывает трудности и душевную боль. Что делают партнеры с высокой совместимостью?

  • Совместимые партнеры чувствуют себя достаточно безопасно, чтобы плескаться друг с другом в лужах.

Вы ссоритесь вместо того, чтобы сдерживать свои чувства


Это нормально – хотеть как можно больше избегать конфликтов. Но ссоры – это не обязательно плохо в отношениях. На самом деле, в исследовании, опубликованном в журнале Society for Personality and Social Psychology, ученые сообщают, что это клей, который держит пары вместе. Сдерживание чувств приведет лишь к чувству обиды, которое, скорее всего, проявится позже в отношениях или, что еще хуже, во время ссоры.

Если вы хорошо совместимы друг с другом, вы должны иметь возможность выражать свои чувства, не давая трещин в отношениях.

Чтобы раскрыть уязвимые и болезненные стороны своей жизни важному для вас человеку, требуется большое доверие. Но совместимые пары могут выдержать все и оказать поддержку, работая над решением проблемы.

  • Если вы научитесь спорить здоровым образом в раннем возрасте, то вам будет легче выражать свои эмоции партнеру и прорабатывать различные точки зрения.

Поэтому в следующий раз, когда у вас возникнут разногласия с партнером, не стесняйтесь выкладывать все начистоту. Если вы даже не можете позволить своему партнеру помочь вам, когда вы испытываете трудности, то насколько вы совместимы?

Вы оба знаете, как найти золотую середину


Если вы еще не поняли, совместимость не означает, что вы и ваш партнер постоянно соглашаетесь по всем вопросам.

  • Если вы стремитесь встречаться только с тем, кто точно такой же, как вы, вы подвергаете себя риску скуки.

Поэтому не стоит расстраиваться каждый раз, когда у вас возникают разногласия. Если вам нужен неопровержимый признак вашей совместимости с партнером, обратите внимание на то, как вы разрешаете свои разногласия.

  • Это всегда будет борьба между индивидуальными потребностями участников, и не стоит ожидать, что все будет идеально совпадать или согласовываться.

Готовы ли вы оба пойти на переговоры ради ваших отношений? Готовы ли вы оба проиграть ради того, чтобы отношения выиграли? Эти вопросы являются лучшими индикаторами того, насколько вы подходите друг другу. Если вы легко идете на компромисс при возникновении разногласий, значит, вы и ваш партнер хорошо совместимы.

Вы не заставляете друг друга меняться


Возможно, фильмы заставили вас поверить, что совместимая пара – это два человека, которые не находят недостатков друг в друге.

Но знайте: даже самый позитивный человек на земле заметит в своем партнере вещи, которые сведут его с ума. Если только они не являются для вас абсолютными препятствиями, вы должны найти способ принять их, если вы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Это касается всего - от мелких причуд до более серьезных проблем, над которыми вы оба готовы работать.

  • Если вы идеально подходите друг другу, вы готовы принять их полностью.

Как бы вам ни хотелось думать, что вы можете изменить человека, это не так. Но что еще важнее, зачем вам это нужно? Если вы постоянно хотите изменить своего партнера, значит, вы его не любите. Вы просто влюблены в ту версию, которой вы хотели бы его видеть. Принятие своего партнера таким, какой он есть, с его недостатками и недостатками, является признаком совместимости.

Это означает, что вы не обязаны любить то, как он оставляет грязные трусы на полу, или его другие плохие привычки, но если вы сможете принять их и работать с ними, то вы сможете выдержать испытание временем.

Ваши интересы пересекаются друг с другом


Это кажется здравым смыслом, но вы удивитесь, как много пар сходятся, несмотря на отсутствие общих интересов.

Конечно, очень важно иметь отдельные интересы (и отдельные личности) за пределами ваших отношений. Но это действительно помогает, если вы можете наслаждаться хотя бы некоторыми видами деятельности вместе.

  • Должно быть как минимум два-три занятия, которые вам действительно нравится делать вместе.

Будь то выпечка, йога или просмотр аниме, способность разделять что-то - что угодно - определяет вашу совместимость как пары.

Вы работаете над достижением одних и тех же целей


Как я уже говорил, для того чтобы быть совместимой парой, не обязательно иметь одинаковые интересы.

Однако если вы хотите быть в паре надолго, вы должны быть уверены, что вы оба находитесь на одной волне и идете в одном направлении. Начиная с финансов, количества детей и места жительства, ваши цели должны совпадать друг с другом.

  • Когда наступают трудные времена, как это бывает в любых отношениях, знание того, что вы разделяете одни и те же основные ценности, облегчает принятие трудных решений, потому что у вас обоих один и тот же внутренний компас.

К сожалению, некоторые пары предпочитают обсуждать эти вопросы позже, а не раньше.

Например, некоторые пары внезапно оказались на перепутье, когда после года знакомства обнаружили, что их видение будущего не совпадает. Они спорили и ругались по этому поводу, но все же оставались вместе, втайне надеясь, что другой одумается. В конце концов, ни один из них не был готов переступить через себя ради другого.

Несмотря на столь богатую историю и любовь друг к другу, они не прошли тест на совместимость, потому что стремились к разным целям. В итоге, какими бы они ни были, если это важно для вас, то это должно быть важно и для вашего партнера.

Вы уделяете друг другу безраздельное внимание


Нет ничего хуже, чем рассказать кому-то о чем-то важном для вас и заметить, что он разговаривает по своему телефону.

Но не волнуйтесь, потому что если у вас высокая совместимость с вашим партнером, он не будет так поступать с вами.

  • Они будут полностью присутствовать в вашей компании, что является важной частью человеческой связи и демонстрирует нашу ценность для этого человека.

В конце концов, совместимость сводится к одному – действительно ли вы нравитесь друг другу или нет. Если вы тоже чувствуете, что в большинстве дней вам достаточно присутствия друг друга рядом, значит, у вас очень совместимые отношения.

Заключение


Вступать в отношения – это как играть в азартные игры. Вы никогда не знаете, как все обернется, но вы можете надеяться на лучшее и работать с тем, что у вас получится. Если вы заметили эти первые признаки в ваших отношениях, то поздравляю. Вы с человеком, с которым у вас высокая совместимость.

Держитесь друг за друга всем, что у вас есть, потому что ваша связь - это связь, которую вы не сможете найти больше нигде.

Но предупреждаем: если вы не сможете отметить все пункты из этого списка, не переживайте слишком сильно. Помните, что это нормально – иногда испытывать трудности, особенно когда вы обнаруживаете несколько различий между вами и вашим партнером. Однако это не означает, что вы автоматически движетесь к катастрофе. Это просто означает, что вам, возможно, придется изменить направление ваших отношений и поработать над некоторыми вещами.


Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 760

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие