Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Медуза»

Аппликация из пластилина «Медуза»

Аппликация из пластилина Медуза
На этом уроке мы будем выполнять яркую аппликацию из пластилина. Милая медуза, которую мы выполним в сочных тонах, отправится в путешествие невесомо качаясь среди бесконечных водных просторов. Конечно, если вы были на море и видели живую медузу, то знаете, что она должна быть прозрачной. Но почему бы нам не пофантазировать и не создать такой пестрый шедевр – картину морской тематики? Вы можете сделать аппликацию также, как в предложенном случае, на круглой основе, а можете выполнить ее на квадрате, прямоугольнике и так далее.

Материалы для выполнения поделки:

  • набор пластилина;

  • картон;

  • стека.

Как сделать аппликацию из пластилина с медузой поэтапно


Для основания вам понадобится самый обычный картон любого цвета, даже бросовый из любой коробки или упаковки. Вырежьте круг, квадрат или заготовку любой другой формы для того, чтобы нанести на нее пластилин в качестве фона, а затем все пластилиновые детали. Подготовьте кусочки пластилина синего, голубого, белого цветов.

Полностью синим пластилином заполните пространство. Можно местами наклеить мягкие кусочки и равномерно распределить пальцами. При этом, если будут оставаться небольшие бугорки, то не стоит их устранять, ведь поделка будет объемная.

Из голубых и белых кусочков сделайте тонкие колбаски и согните их характерным образом. В некоторых местах наклейте, имитируя волны.

Теперь сделайте яркие водоросли. Вы можете использовать не только зеленую, но также оранжевую, белую, красную, любую другую массу. Вылепите тонкие колбаски, плоские лепешки и другие детали. Наклейте их в разных местах так, чтобы показать водоросли на дне моря.

Теперь переходите к самой медузе. Для создания шапочки, напоминающей по форме гриб, здесь был использован розовый пластилин. Сделайте плоскую деталь треугольной формы. Также подготовьте множество тонких колбасок разного цвета, в том числе, желтые, фиолетовые, красные, оранжевые и так далее, примерно одинаковой длины.

Все колбаски соберите в пучок и наклейте их сверху на аппликацию.

Некоторые колбаски изогните спиральками, чтобы добавить объема, и поделка казалась более характерной, ведь именно такими и кажутся щупальца мимозы. А сверху к основанию пучка приклейте саму розовую шляпку.

Далее на шляпку наклейте глазки и ротик.

Ваша яркая морская пластилиновая аппликация медуза готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальная аппликация из пластилина – Цыпленок на лужайке
Аппликация из пластилина «Космос»
Аппликация из пластилина Мухомор
Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 1069

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие