Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Как сделать календарь на 2023 год своими руками

Как сделать календарь на 2023 год своими руками

Близится декабрь, люди в магазинах уже раскупают календари на 2023 год. Но календарь можно сделать своими руками, причем всего за вечер. В статье мы поделимся простыми идеями, как сделать календарь самостоятельно в компьютерной программе и из подручных материалов.

Делаем календарь своими руками


Главное преимущество такого календаря — неповторимость. Вы сможете полностью персонализировать его, создать именно таким, каким хотите видеть. Сделать это можно разными способами, ниже рассмотрим самые популярные.

Самый простой вариант — Дизайн Календарей


Удобнее всего будет создать календарь в специальной компьютерной программе Дизайн Календарей. Вы можете выбрать подходящий макет в библиотеке шаблонов или оформить календарь полностью с нуля.
Как сделать календарь на 2023 год своими руками
В программе у вас получится создать календари любого формата: настенные, настольные, карманные. Можно менять картинки, выбирать другой фон и перемещать элементы. Отличной идеей будет вставить в календарь памятные семейные фотографии. Тогда он напомнит не только о важных датах, но и о приятно проведенном вместе времени.

Такой проект в программе можно составить за несколько минут. После останется только распечатать календарь, повесить на стену и любоваться.

Нарисованный календарь



Отличный вариант для совместного досуга с детьми. Подготовьте большой лист бумаги, всей семьей разрисуйте его причудливыми узорами, а потом разрежьте на одинаковые кусочки. Напишите название месяца и числа от руки. Чтобы получился настольный календарь, сложите лист картона пополам, сделайте небольшие надрезы и вставьте в них получившиеся заготовки.

Календарь в технике скрапбукинг



Скрапбукинг — техника, позволяющая использовать любые подручные материалы. За это ее и любят многие мастерицы. Для создания календаря понадобятся картонные основы, распечатанные или созданные самостоятельно заготовки с месяцами, клей и любые доступные материалы для декорирования. Как вариант, можно выбрать оформление календарной сетки в программе Дизайн Календарей, распечатать и использовать его при работе.

Дальше все зависит от фантазии: оформляйте календарь вырезками из журналов, обрезками тканей и кружева, пуговицами, бусинами и прочими материалами. Чтобы скрепить листы вместе, понадобится сделать отверстия дыроколом и вставить кольца или пружины. Это даст возможность переворачивать или отрывать прошедшие месяцы.

Вышитый календарь



Еще вариант для мастериц — вышить календарь и повесить прямо на пяльцах или оформить в рамку. Можно сделать вечный календарь: написать числа на пуговицах или деревянных заготовках, а потом прикрепить на кнопки или липучки. Такой универсальный календарь подойдет на любой месяц — достаточно вовремя передвигать числа.

Календарь-планер на пробковой доске



Если есть пробковая доска, сделайте календарь прямо на ней. Кнопками прикрепите бумагу для заметок и напишите числа. На любой бумажке вы сможете писать планы и важные напоминания или делать рисунки. В начале следующего месяца листки нужно заменить на чистые.

Календарь из самоклеящихся стикеров



Сделать настенный календарь-планер можно с помощью стикеров. Наклейте их на ровную гладкую поверхность и напишите числа. На стикерах достаточно места, чтобы писать планы и заметки, а прошедшие дни просто отклейте.

Календарь на прищепках



Если пробковой доски нет, а стикеры не держатся на обоях — сделайте настенный календарь на прищепках. Тут два варианта: вы можете повесить на прищепки просто числа и писать заметки, а можете — целые месяцы. Главное, подготовить листы так, чтобы дизайн сочетался, тогда они будут смотреться красиво. Оформить их вы можете с помощью Дизайна Календарей или другой программы.

Календари из фетра



Для детишек отлично подойдут фетровые календари на липучках. С ними могут играть даже малыши, и это отличный способ научить ребенка различать числа и времена года. Для календаря подготовьте фетровую основу, разноцветные прямоугольники с названиями месяцев, квадраты с числами и липучки. На основе вышейте квадраты и прикрепите одну часть липучек. Вторую часть липучек поместите на квадратики с числами и месяцами и прикрепите их на основу. В начале месяца вместе с ребенком собирайте календарь, а важные даты помечайте сердечками, звездочками или кружочками.

Также из фетра делают адвент-календари с кармашками. Пришейте кармашки к основе, положите в них по небольшому подарочку и доставайте ежедневно, отсчитывая дни до Нового года или Рождества.

Заключение


Способов сделать календарь своими руками множество. Одни позволяют задействовать всю семью, другие — проявить навыки рукоделия. А самый простой и современный способ — сделать календарь в компьютерной программе, например, в Дизайне Календарей. Любой из вариантов даст вам возможность сделать неповторимый календарь, так что выбирайте то, что больше нравится, и творите.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
3 способа сделать запись вебинара со звуком
Программы для создания слайд-шоу
Что выбрать: развивающие центры для детей или развитие в домашних условиях?

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 4026

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие