Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Конструкторы LEGO Technic: хобби для детей и взрослых

Конструкторы LEGO Technic: хобби для детей и взрослых

В конструкторы ЛЕГО играть никогда не рано и никогда не поздно, это удивительная игрушка подходит для любого возраста, главное правильно выбрать серию.

Детям от 5 лет и взрослым рекомендуется конструктор LEGO Technic, позволяющий своими руками собирать наземные и воздушные модели спецтехники, автомобили, мотоциклы и гоночные болиды.
Конструкторы LEGO Technic: хобби для детей и взрослых

Серия Technic отличается от других конструкторов данной фирмы отсутствием фирменных кирпичиков, вместо которых юным и опытным конструкторам предложены сотни и тысячи деталей, разложенных по отдельным запаянным пакетам.

Все по-взрослому, собранные модели с открывающимися дверцами, вращающимися колесами и винтами. Некоторые модели оснащены рулевым управлением и мотором на батарейках с дистанционным пультовым управлением.

Коллекция LEGO Technic включает серии, отличающиеся по степени сложности, по количеству деталей и тематике.

Интересные тематики LEGO Technic


В рамках одной статьи невозможно ознакомиться со всеми моделями серии LEGO Technic, а потому рассмотрим некоторые.

McLaren Senna GTR


Набор рекомендован для детей старше 8 лет и включает 830 деталей. Игрушечная модель является реалистичной копией известного суперкара с подвижным рулем, открывающимися двухгранными дверьми и двигателем с подвижными поршнями.
McLaren Senna GTR

Благодаря совместимости деталей конструктора с иными наборами из этой серии, юные конструкторы могут собрать различные виды техники.

Тяжелый экскаватор


Набор, включающий 569 деталей, рекомендован для детей старше 8 лет. Производителем предусмотрена уникальная возможность из одного конструктора собрать экскаватор, который можно трансформировать в трактор с обратным ковшом.
Тяжелый экскаватор

Как и любая модель LEGO Technic, собранная техника из этого набора отличается реалистичностью деталей. Экскаватор оснащен вращающимися колесами-гусеницами, поворачивающимся корпусом и поднимающимся / опускающимся ковшом.

Гоночный самолёт


Возрастная группа – от 7 лет. Из 154 элемента можно собрать реалистичный гоночный самолет, который легко перестраивается в реактивную модель. При движении вперед у самолета крутится пропеллер, а также открывается кожух двигателей и шасси.
Гоночный самолёт

Мотоцикл


Для юных мотогонщиков старше 7 лет. Набор состоит из 163 элемента, из которых можно собрать либо мотоцикл-чоппер, либо туристический мотоцикл-эндуро. И снова игрушка поражает своей реалистичностью, ведь мотоцикл оснащен вращающимся рулем, движущимися поршнями, подвижной цепью и 3-хцилиндровым двигателем с цепным приводом.
Мотоцикл

Серия LEGO Technic включает также полицейские и пожарные машины, спасательные вертолеты, различные модели спортивных автомобилей, специальную технику для работы на ферме и стройке, внедорожники, гоночные яхты и др. Коллекция линейки постоянно обновляется.

Конструктор LEGO Technic включает нестандартные детали, позволяющие собрать сложный механизм. В некоторых моделях предусмотрены электрические и пневматические функции, позволяющие собранной технике летать или ездить.

Популярные модели данной серии можно заказать в магазине https://dmtoys.ru/catalog/lego/technic/, где к каждой модели есть подробное описание.

Что нужно знать родителям о серии LEGO Technic


Серия LEGO Technic разработана для детей от 5-ти лет. Не стоит приобретать данный конструктор детям до 5-ти лет. Понятно желание родителей дать своему ребенку решить задачу, сложную для его возраста. Однако лучше этого не делать.

Во-первых, малыш будет искренне заинтересован только той игрушкой, которая ему по силам. Во-вторых, конструкторы данной серии включают массу мелких деталей, которые ребенок может нечаянно проглотить или затолкать в ушко или носик, а также банально потерять.

Благодаря ручному контакту с мелкими деталями развивается мелкая моторика у ребенка, что особенно важно для школьников младшего возраста. Сбор объекта требует изучения инструкции и поиск соответствующих элементов, что способствует закреплению у ребенка представления о форме и цвете. Также при этом развивается усидчивость, терпение, наблюдательность, внимание и аккуратность.

Модели из серии Technic интересны своей сложностью и реалистичностью - собранная игрушка работает практически, как настоящая техника.

Многие наборы позволяют собирать несколько моделей, а благодаря совместимости элементов из различных наборов, перед юными конструкторами открываются большие возможности.

Конструкторы LEGO Technic интересны всем, кого привлекает мир конструирования и техническая сторона наземной и воздушной техники.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как правильно выбрать подгузники
Детские кроссовки для футбола: как правильно выбрать футбольные кроссовки
Какую зубную щетку купить ребенку: мануальную или электрическую?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 662

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие