Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Какую зубную щетку купить ребенку: мануальную или электрическую?

Какую зубную щетку купить ребенку: мануальную или электрическую?

Правильный выбор зубной щетки для ребенка – это не только решение на «сейчас», которое обеспечит чистоту зубов и профилактику кариеса, пародонтоза и других заболеваний зубов и ротовой полости. Но решение на «завтра» – щетка поможет выработать привычку правильно и регулярно чистить зубы. Как мы знаем, наиболее устойчивые привычки формируются с детства.

Взрослые при выборе щетки обращают внимание на жесткость и форму щетины, форм-фактор ручки и цену. Для детских моделей нужно обратить внимание и на дизайн – щетка должна понравиться ребенку.

Основные виды щеток, которые предлагаются для детей – это мануальные и электрические. Рассмотрим их особенности и возможности.

Мануальные детские зубные щетки


Обычно детям покупают мануальные зубные щетки, их еще называют ручными. Они дешевле электрических, их проще освоить. Если ребенок ее потеряет, то не жалко – стоят они недорого, а по эффективности не уступают самым продвинутым smart-моделям.

Эксперт в уходе за полостью рта https://doctorslon.ru не спешит исключать данный вид продукции из ассортимента. Производители мануальных щеток пребывают в постоянном поиске способов усовершенствования своей продукции.
Мануальные детские зубные щетки

Современные ручные щетки для чистки зубов - это высокотехнологическое средство стоматологической гигиены. Производители уделяют внимание не только физическим свойствам (жесткость, плотность щетины, форма чистящей головки и др.), но и химическим.

К примеру, в составе щетинок могут быть активные компоненты (серебро, уголь, антисептики), участвующие в процессе чистки ротовой полости в биохимических процессах. Благодаря антибактериальным добавкам в щетинки предупреждается распространение вредоносных микроорганизмов.

Новшества касаются и самого материала изготовления щетины, в прошлое уходят зубные щетки из натуральной свиной щетины, уступая дорогу синтетическим материалам.

Но и среди искусственных волокон имеется конкуренция – нейлон теснит полиэстер. Считается, что щетка из полиэстера может прослужить до года, сохраняя свои первоначальные характеристики и вид. Вдобавок благодаря густой, гибкой щетине можно качественно очистить жевательные и труднодоступные поверхности зубов, не травмируя десну.

Некоторые производители внедрили в свою продукцию специальные индикаторные щетинки, сигнализирующие об износе щетки потерей своего окраса.

Мануальные щетки отличается удобным компактным дизайном, малым весом и простым уходом.

Электрические детские зубные щетки


Начнем с того, что электрические щетки ребенку можно предлагать не ранее, чем ему исполнится 2 года. И обязательно выбирать модель, соответствующую возрасту.
Электрические детские зубные щетки

До четырехлетнего возраста целесообразно чередовать использование мануальной и электрической щетки для чистки зубов. Благодаря такому подходу ребенок сможет закрепить навыки, научившись правильно чистить зубы.

Детская электрическая щетка отличается рядом признаков от взрослой модели. В первую очередь, это меньшие размеры и более веселый дизайн. У детского средства по уходу за зубами один режим, ниже скорость и мягче щетина.

Используя электрическую щетку, ребенок затрачивает меньше усилий, но при этом эффективность чистки выше, чем при использовании ручной щетки. Дети проявляют интерес к такому современному средству и охотнее чистят зубы.

Жужжание в ротовой полости постепенно выработает привычку к таким звукам, а потому дети будут менее напуганы, услышав работу стоматологических инструментов, сидя в кресле стоматолога.

Детям, как непоседам от природы, проще выдержать 2-х минутную чистку, тем более, что об окончании гигиенической процедуры их оповестит вибрация или сигнал.

Вибрация электрических щеток обеспечивает удаление налета и отложений, которые невозможно очистить обычным механическим способом. Вращающиеся щетинки одновременно чистят эмаль и аккуратно массируют десна.

Большинство производителей указывают возрастные категории, для которых предназначены их средства по уходу за ротовой полостью, а некоторые предлагают наборы, включающие до 10 и более средств, позволяющие соблюдать гигиену дома и вне его.

Посещение стоматологической клиники раз в полгода и правильная организация гигиенической процедуры в домашних условиях это основа здоровых зубов у ребенка.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Выбираем матрас для новорожденного
Подарки каждому: как гипермаркеты кроватей и матрасов стимулируют продажи
Шторы для детского сада: требования и правила подбора

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 618

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие