Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Курочка спицами

Курочка спицами
Миниатюрными курочками, связанными спицами, можно украсить дом к Пасхе. А можно их подарить в качестве пасхального сувенира своим родным или друзьям. В этом мастер-классе свяжем милую маленькую курочку спицами. Вяжется такая игрушка очень просто и быстро.

Для вязания понадобятся:

  • Пряжа «Alize Angora Gold»;

  • Спицы № 2, 5;

  • Синтепон;

  • Иголка;

  • Нитки.


Как связать курочку спицами


Вязать курочек можно и из любой другой пряжи, если указанной нет. Размеры курочек зависят от толщины используемых ниток для вязания.

Вязать будем на четырех спицах и в две нитки. Набираем 6 петель и распределяем по 2 петельки на каждую спицу. Вязание пойдет по кругу.

Провязываем 1 ряд лицевыми петельками. В следующем ряду сделаем прибавки в каждую петлю. То есть из 1 петельки вывязываем 2 новые лицевые петли. В конце ряда получится 12 петель. Провязываем далее 2 ряда без прибавок.

В новом ряду снова сделаем прибавки. Теперь из первой петли спицы вывязываем 2 новые петельки. Дальше вяжем по 1 лицевой и только в последнюю петлю первой спицы снова выполняем прибавку. Так, на одной спице мы сделали 2 прибавки. Аналогично провязываем оставшиеся петли еще двух спиц.

Вяжем по кругу 2 ряда без прибавок и приступаем к выполнению последних прибавок.

Их делаем точно так же, как и ранее: в первую и последнюю петельку каждой спицы вяжем по 2 новые петли. Получится всего 24 петельки.

Вяжем далее по кругу еще 5 рядов без прибавок.

Теперь начнем делать убавки. Вяжем 2 лицевые петли и следующие 2 петельки провязываем вместе. И так вяжем до конца ряда.

В следующем ряду вяжем 1 лицевую и делаем убавку. Так вяжем до конца ряда. Наполняем синтепоном деталь.

Провязываем в последнем ряду по 2 петли вместе. А оставшееся отверстие стягиваем ниткой. Получится вот такая основа в форме яичка.

Теперь оформим мордочку и гребешок. Все это мы не вяжем, а вышиваем. Для гребешка можно взять красную нитку или красную пряжу. И начинаем вышивать гребешок с зауженной стороны детали.

Нам нужно пройтись иголкой с ниткой, чтобы получились стежки, которые бы закрывали верхушку вязания.

Можно вышить рядочек и затем поверх еще раз пройтись иголкой с ниткой, чтобы не оставалось никаких просветов. Вот такой гребешок получится.

Теперь оранжевой ниткой вышиваем клюв. Здесь делаем 3-5 стежков и обрезаем нить, закрепив ее. Черной ниткой вышиваем маленькие глазки-точки.

Вот так можно просто и очень быстро связать миниатюрную курочку спицами к Пасхе!


Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Кролик спицами
Зайчик спицами
Хаги Ваги крючком
Зайчик крючком
Собачка крючком

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Вязаные игрушки крючком и спицами | Просмотров : 1108

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие