Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Кролик спицами

Кролик спицами
В этом мастер-классе свяжем милого кролика спицами. Он станет прекрасным сувениром для родных и близких, ведь именно кролик символ 2023 года.

Для вязания потребуется:

  • Пряжа «Alize Angora Real»;

  • Спицы;

  • Ножницы;

  • Игла;

  • Синтепон;

  • 2 черные бусинки.


Как связать кролика спицами


На спицы набираем необходимое количество петель. Оно зависит от желаемого размера игрушки. Чем больше петель, тем больше получится кролик. В данном случае набрано 30 петель и еще 1 петля для замыкания в кольцо. Замыкаем петли в круг. Вязание будет круговым. Вяжем простыми лицевыми петлями по кругу. То есть выполняем самый простой узор – лицевая гладь. Вяжем на нужную высоту игрушки. Эта деталь будет представлять собой и тело, и голову. В данном случае выполнено полотно 12 см в высоту. Далее вяжем в каждом ряду убавления. Сначала через каждые 3 петли. Затем через 2 петли. Оставшиеся петельки просто стянем, пропустив через них хвостик нити.

Теперь наполняем деталь синтепоном, но только чуть больше половины. Наполняем плотно. Затем такой же ниткой перетягиваем под синтепоном. Стягиваем туго, так как этим мы отделяем голову от тела. Затем наполняем оставшуюся часть детали синтепоном. Пропускаем нитку по периметру отверстия и стягиваем.

Получится вот такая простая деталь. Это будет тельце и голова.

Теперь потребуются розовая нить и игла. Вышиваем носик, делая несколько горизонтальных стежков. Затем по центру от носика спускаемся нить вниз, формируя вертикальные стежок. И, чтобы сделать рот, делаем 2 коротких стежков.

Пока уберем деталь в сторону, вернемся к ней позже. Сейчас свяжем ушки. Набираем 8 петель и замыкаем в круг. Вяжем просто лицевые петли вверх на желаемую высоту. В данном случае это 6 см. Затем провязываем по 2 петли вместе. Таких деталей нужно 2 штуки.

Теперь снова набираем 8 петель и вяжем вверх по кругу, но всего 2,5 см, а затем по 2 петли вместе и стягиваем. Таких деталей тоже нужно 2. Это задние лапки.

Передние лапки вяжем так же, как и ушки и задние лапки, только на высоту 4 см.

Осталось только пришить все детали и глазки. Задние лапки пришиваем в горизонтальном положении по бокам. Благодаря этому игрушка будет легко самостоятельно стоять. Передние лапки пришиваем, как обычно. Ушки пришиваем в стоячем положении, а кончики загибаем. Можно вставить внутрь ушек проволоку, так они будут лучше держать форму, которую им придадут.

Сверху над носиком прикрепляем глазки рядом друг с другом.



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Зайчик спицами
Хаги Ваги крючком
Зайчик крючком
Собачка крючком
Осьминожка перевертыш крючком

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Вязаные игрушки крючком и спицами | Просмотров : 841

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие