Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Как выбрать квартиру семье с детьми

Как выбрать квартиру семье с детьми

Выбор жилья для семей с детьми требует учета определенных нюансов. В частности, имеет значение наличие детской площадки, удаленность от дома учебных заведений, детской поликлиники и др.

При поиске подходящего жилья в Ростовской области можно ознакомиться с вариантами, представленными на сайте https://rostovskaya-oblast.etagi.com/realty/, где предложены квартиры с различным количеством комнат в широком ценовом диапазоне. Семьи с детьми часто выбирают квартиру на вторичном рынке. Поговорим о критериях выбора такой недвижимости.
Как выбрать квартиру семье с детьми

Вид ремонта


Если посмотреть объявления о продаже квартир, то можно встретить несколько вариантов ремонта: косметический, капитальный, частичный, по дизайн-проекту, современный, а также черновая и улучшенная черновая отделка.

Для многих покупка квартиры на вторичном рынке привлекательна возможностью въехать в новое жилье сразу после оформления сделки купли-продажи и жить в комфортных условиях, отложив ремонтные работы на определенный срок.

В этом случае следует выбрать квартиру с качественной отделкой, оснащенной всей необходимой сантехникой в хорошем состоянии, с исправно работающей системой отопления и герметичными окнами.

Инфраструктура


В идеале все объекты инфраструктуры должны быть в пешей доступности, что маловероятно. Поэтому с учетом реалий, придется расставлять приоритеты.

К примеру, важно чтобы вблизи дома был детский сад и школа. Такое бывает, что эти учебные заведения находятся рядом, но не всегда. В этом случае приоритет отдается школе, поскольку в это заведение ребенок будет ходить минимум 8 лет, тогда как в детский сад может всего 2 года и максимум 4 года.

Семьям со старшеклассниками имеет смысл присмотреть жилье недалеко от университета, в котором планирует учиться будущий студент.

Инфраструктурные объекты, имеющие значения для семей с детьми:

  • поликлиника;

  • супермаркеты и торгово-развлекательные центры;

  • спортивные секции;

  • кружки для развития.

Удобно, если до ближайшей поликлиники, продуктового, хозяйственного магазина, медицинской лаборатории и аптеки путь составляет не более 10 минут пешком.

Детские и спортивные площадки. Во-первых, должны находиться вблизи дома, во-вторых, важно убедиться в их безопасности и исправности, в-третьих, насколько они отдалены от дороги.

Хорошо, если недалеко от дома есть территория, где можно подышать свежим воздухом и прогуляться, наслаждаясь видом природы. Это может быть парковая зона, лес, сквер или водоем. Для многих важна удобная транспортная развязка.

Безопасность района


Не стоит говорить, насколько важно обеспечить безопасные условия для ребенка. Хорошо, если выбранный жилой дом расположен вдали от шумных автомобильных трасс и промышленных предприятий.

Рекомендуется удостовериться в исправности вечернего уличного освещения и в целостности дорожного покрытия. Важна чистота и хорошая освещенность подъезда, лестниц и площадок в доме.

Консьержки или охранники, как правило, бывают в новостройках, но любой дом можно оборудовать системой видеонаблюдения, что наблюдается во многих «старых» многоквартирных домах.

В домах с лифтом рекомендуется убедиться в исправности этого подъемно-транспортного устройства и в случае, если в семье есть новорожденный или планируется пополнение в семье в будущем, то важен такой критерий, как вместительность (свободное вхождение коляски в лифт вместе с взрослыми людьми).

В домах без лифта семьям с детьми лучше рассматривать варианты не выше третьего этажа. Хорошо, если в подъезде имеется место для хранения коляски и велосипеда. Естественно, для коляски должен быть удобный въезд в подъезд дома.

Это не все критерии выбора жилья для семьи с детьми. Имеет также значение наличие паркинга, количество комнат в квартиры, ее планировка и др.

Общение с квалифицированными специалистами на рынке недвижимости поможет избежать ошибок и выбрать квартиру, удовлетворяющую запросам семьям с детьми.


© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Аренда квартиры в Симферополе
Сеты суши от сети «Макароллыч»
Развивающие игры для детей 6-7 лет

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 1407

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие