Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация с цветами к 8 марта

Аппликация с цветами к 8 марта

Аппликация с цветами к 8 марта
Легкая поделка для детского сада, открытка из бумаги для мамы представлена в этом уроке. Яркие сочные оттенки, необычные методики исполнения, уникальные объемные элементы, все это залог того, что вашему ребенку обязательно понравится создавать подобные шедевры Тем более, если есть возможность подарить его любимой мамочке или же бабушке и сестре или любимому воспитателю. Можно рассматривать эту аппликацию, как работу комбинированную. Некоторые элементы нужно будет нарисовать, некоторые – выполнить из бумаги.

Для создания открытки необходимо подготовить:

- яркую бумагу, здесь использовалась голубая, зеленая, желтая, белая;
- рисунки бабочек;
- ручку;
- зеленый фломастер;
- ножницы;
- клей-карандаш.

Как сделать аппликацию с цветами к 8 марта поэтапно


Для начала необходимо подготовить основание. Поскольку предполагается выполнить открытку, то нужно взять лист любого формата, например, А4, и сложить его пополам, чтобы лицевую часть декорировать. Сразу напишите поздравление или приклейте его на этом этапе, поскольку далее лицевая часть будет декорирована.

Вы можете развернуть подготовленное основание в виде книжной или альбомной ориентации и создавать на ней свой шедевр. Зеленым фломастером начертите 3 стебелька, то есть 3 вертикальные линии. Линии не должны быть ровными, не нужно использовать никакие инструменты, пусть ребенок сделает это самостоятельно.

Теперь подготовьте головки цветков. Для этого возьмите прямоугольник желтой бумаги, сложите его трижды, чтобы сразу вырезать 3 одинаковые заготовки.

Вырежьте 3 удлиненных детали, одна сторона которых будет скруглена. Ровную сторону начинайте надрезать, оставляя между полосами примерно 0,5 см.

Таким образом, нужно подготовить все головки. Используя зубочистку или другую палочку, начинайте наматывать полоски, чтобы получать спиральки. Это и будет имитация лепестков, именно эти детали зададут объем будущей открытки.

Таким образом, подготовьте головку цветочка с кудрявыми лепестками.

И все остальные цветы сделайте так же, но не запрещено сделать разные формы, варьируя плотность накрутки и длину лепестков.

Продолжайте оформлять аппликацию. В нижней части под намеченными стеблями наклейте тонкую зеленую полосу, вверху – небольшие белые облачка.

К стеблям подклейте головки цветов.

Из зеленой бумаги вырежьте двойные листики и по 2 штуки прикрепите к каждому стеблю.

Продолжайте рисовать, используйте зеленый фломастер. Нарисуйте чашелистики и прожилки на листочках.

Еще фломастером нарисуйте тычинки. Приклейте несколько бабочек и напишите поздравление с «8 марта». 13. Яркая и необычная открытка для детского сада готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из бумаги Улитка
Аппликация из бумаги Ракета
Аппликация ракета из фантиков
Аппликации ромашек из бумаги
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1899 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие