Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Ошибки, которые часто совершают беременные женщины

Ошибки, которые часто совершают беременные женщины

Каждому человеку свойственно ошибаться. Ошибки беременных могут иметь печальные последствия. Обычно женщины в положении предпринимают неправильные действия из-за страха навредить малышу, неопытности, некомпетентных советов окружения и, увы, иногда причиной являются неграмотные врачебные рекомендации.

Поэтому важно, чтобы консультация гинеколога была профессиональной. Следует обращаться в медицинские учреждения, имеющие хорошую репутацию и отвечающие за профессиональные качества своего медицинского персонала.
Ошибки, которые часто совершают беременные женщины

Распространенные ошибки беременных


Начнем негативный топ с нерегулярного посещения гинеколога, поскольку такая позиция тянет за собой иные ошибки. Прямое негативное последствие – это риск прерывания беременности и рождение нездорового ребенка.

Женщины не могут самостоятельно диагностировать начало развития серьезных осложнений, которые могут оказаться фатальными. Без врачебного контроля беременные часто не следят за уровнем витамина D.

Дефицит витамина D может вызвать:

  • нарушение фосфорно-кальциевого обмена (внутриутробно нарушается закладка и развитие костей и зубов у ребенка);

  • риск прерывания беременности;

  • повышение рисков преэклампсии у беременной и др.

Также часто остается без внимания уровень железа. Снижение уровня гемоглобина у беременных это распространённое явление. Микроэлементами женщине надо питать себя и малыша. Без контроля есть риск развития анемии. Причем, важен не только уровень гемоглобина, но и уровень ферритина, указывающий на уровень запаса железа в организме. Даже при нормальном уровне гемоглобина может быть дефицит железа.

Одна из ошибок - недостаточное потребление воды. Опять же, своевременное обращение к гинекологу и соблюдение режима посещения специалиста исключает эту ошибку, конечно при условии соблюдении полученных от врача рекомендаций.

Все органы и системы человеческого организма зависят от воды, во время беременности увеличивается объем циркулирующей крови, вызванный ростом нового организма. Поэтому требуется дополнительное потребление жидкости. Вдобавок благодаря употреблению достаточного количества воды предупреждается развитие таких проблем, как отеки, нарушение работы кишечника и геморрой.

Фраза на слуху – «есть за двоих». Порой женщины в положении следуют этому мифу. Не больше, а качественнее надо есть, основывая свое меню на разнообразных натуральных продуктах, витаминах и микроэлементах.

Одна из ошибок – женщины не следят за своим весом в период беременности. Однако лишние килограммы приводят к увеличению нагрузки на весь организм, далее возможно осложнение во время рода (с физической точки зрения) и более длительный реабилитационный период после родов.

В перечень распространенных ошибок включена также повышенная тревожность у беременных, сидячий образ жизни (включая беспрерывную работу сидя), игнорирование проведения глюкозотолерантного теста и др.

Современные технологии позволяют записаться на прием к врачу и получить онлайн-консультацию, не выходя за пределы своего дома или не покидая места работы. К примеру, на сайте https://fnkc-fmba.ru/ можно не только записаться на прием, но и ознакомиться с программой ведения беременности в центре.

Количество обязательных дородовых визитов


Каждая страна по требованию Всемирной Организации Здоровья устанавливает обязательный минимум дородовых визитов. Считается, что их должно не менее 5-ти. В зависимости от состояния будущей мамы в России женщина посещает гинеколога 13-16 раз.

Количество посещений увеличивается после 32 недели беременности. Итак, если беременность протекает хорошо, то до 32 недель женщина посещает гинеколога 1 раз в месяц, а после – 2 раза в месяц. И это минимально-необходимое количество. И первый раз женщина должна попасть к гинекологу на сроке до 12 недель.

Правильный подход к периоду беременности это залог и основа здоровой жизни будущего ребенка.



Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1063

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие