Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки На что обратить внимание при выборе детской книги

На что обратить внимание при выборе детской книги

Не так давно в перечень дефицитных товаров входили книги. Определенные печатные издания были в свободной продаже, но за многими приходилось охотиться. Сегодня все намного проще, даже не надо выходить из дома, достаточно открыть https://www.chitai-gorod.ru/ и выбрать нужную книгу.

Вот тут главное правильно сделать выбор, особенно, если читателем будет ребенок. Хорошая тема для разговора. Какие книги нравятся детям и на что нельзя упустить при выборе определенного издания?
На что обратить внимание при выборе детской книги

Популярные жанры книг для детей


Кто-то в восторге от исторических романов и справочников, но большинству детей нравятся следующие жанры.

Сказки

В первую очередь это классические произведения, включая фольклор разных народов. Есть современные сказки, которые сочинили авторы в наши дни. Это универсальная категория литературы, подходящая для детей разного возраста. Их можно покупать малышам от года, и они будут интересны подросткам.

Классика

Без классики не осилить школьную программу. Не помешает дома иметь коллекцию классических произведений известных авторов.

Фэнтези

Книги данного жанра рекомендованы детям-школьникам, которые самостоятельно читают. Фэнтези увлекаются как мальчики, так и девочки. С учетом, что многие популярные современные мультфильмы и фильмы сняты по таким книгам, проще детей завлечь к прочтению.

Энциклопедии

Энциклопедии издаются по возрастным категориям. Как правило, такие издания содержат массу ярких иллюстраций и увлекательную информацию, способствующую всестороннему развитию ребенка.

Художественная литература

Это все произведения с вымышленными сюжетами и персонажами. Это романы, пьесы, басни, повести и рассказы. Многие произведения художественной литературы включены в школьную программу.

В идеале в детской библиотеке должны быть книги разных жанров и для разных возрастов.

На что следует обратить внимание при выборе книг


Казалось, что тут сложного в выборе книги? В реальности тут существуют свои нюансы. Если книга иностранного автора, важен перевод. Особенно в случае известного произведения, написанного более 100 лет назад. За это время книга, как правило, издана в нескольких переводах.

Игра слов, на которых построен сюжет, существенно отличается у авторов-переводчиков. Для кого-то это несущественно, но некоторые родители хотят, чтобы их ребенок прочитал то, что они читали в детстве. К примеру, «Алиса в стране чудес» издавалась в переводе Владимира Набокова, Бориса Заходера и Натальи Демуровой.

Далее важен состав текстов. Бывает, что под одним названием издают одно произведение или всю серию про главных героев. Например, под заглавием «Приключение электроника» может издаваться только первая повесть, а могут все истории со школьником и роботом. Тут два варианта – либо приобретутся «лишние» тексты, либо неполный вариант.

Не секрет, что у многих детей самое любимое в книгах это иллюстрации. Каждое издательство по-своему видит произведение, и их видение может не совпадать с восприятием ребенка. Особенно это касается впечатлительных детей, для которых лучше выбирать нейтральные картинки.

Видите, оказывается не так просто купить книги для детей, но ко всему можно приготовиться. Далее следует убедиться в формате произведения. В наши дни встречаются сокращенные и адаптированные версии. Устроит такой формат или требуется полный текст? Обычно в описании книги в интернет-магазине указан формат.

Книжный магазин Читай Город упростил для своих посетителей выбор книг, распределив издания по возрастным категориям. Собраны произведения для детей возрастом 3 года, картонные издания для самых маленьких и для детей 7-8 лет. Книги в магазине можно приобрести как онлайн, так и офлайн – ассортимент и радушие к покупателям везде одинаковое.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Накидки для детского автомобильного кресла
Детские кроссовки из текстиля
Как выбрать хорошую детскую коляску

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 274

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие