Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Бэбимун: досуг для беременных и куда поехать на отдых

Бэбимун: досуг для беременных и куда поехать на отдых

Перед родами будущим родителям будет полезно полноценно отдохнуть и набраться сил. Вариантов, куда отправиться беременной женщине, много – делайте выбор с учетом целей, личных предпочтений и доступного бюджета.

Кстати, у своеобразного «медового месяца» в ожидании малыша есть свое название – бэбимун. Такой отдых востребован в Америке, странах Западной Европы, постепенно становится все более популярным и среди россиян.

Когда лучше всего ехать беременным


Все зависит от вашего самочувствия, показаний врачей и целей поездки. Если хотите просто отдохнуть, сменить картинку, увидеть много интересного, планируйте бэбимун на второй триместр. В это время будущие мамы полны энергии, сил, им еще не слишком тяжело много двигаться. Есть вопросы по безопасности? Проконсультируйтесь с гинекологом, ведущим беременность.

Тем, кто планирует не только отдохнуть во время беременности, но и родить малыша за рубежом, стоит ехать в выбранную страну за 2-3 месяца до родов. Одно из самых популярных сегодня направлений – Чили. Родить ребенка можно в частном либо государственном роддоме, цены доступные, уровень обслуживания высокий. Каждый малыш, появившийся на свет в Чили, получает паспорт по праву почвы – оформлять его можно сразу после родов. Никаких дополнительных требований для получения документа нет, отказываться от первого гражданства не обязательно. В статье https://iworld.com/ru/blog/childbirth-chile расписаны детали такого выбора и возможностей для всей семьи.

Есть вариант провести бэбимун в родной стороне. Это хорошее решение, когда времени не очень много, по срокам у будущей мамы уже третий триместр, а отдохнуть хочется.

Беременные относятся к пассажирам с особыми потребностями. Некоторые авиакомпании не берут на борт женщин с 32-35 недели – эту информацию лучше уточнять заранее и планировать перелет с ее учетом.
Бэбимун

Что лучше – отдых на родине или за рубежом? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, поскольку:

  • У всех свои цели, задачи и возможности.

  • Длительный перелет – не самое приятное занятие для беременной женщины на поздних сроках.

  • Резкая смена часовых поясов по-разному сказывается на самочувствии.

  • Зато роды за границей в Чили или других странах, предоставляющих гражданство по праву почвы, станут отличным заделом на будущее для ребенка (у вас при рождении такой возможности точно не было).

У россиян есть свои проблемы при планировании путешествий – они связаны с санкциями и запретом на въезд во многие страны мира по турвизе. Чтобы облегчить себе жизнь и не портить отпуск, остановитесь на безвизовой стране вроде Турции, ОАЭ, Туниса, Катара, пр. Эти варианты предполагают пребывание на территории другого государства в течение 1-3 месяца без оформления разрешений – для бэбимуна этого времени хватит. Или рассмотрите вопрос резидентства.

Цена вопроса


Стоимость отпуска зависит от широкого перечня факторов. Среди них:

  • выбранная страна;

  • длительность перелета и авиакомпания;

  • категория размещения;

  • планы на отдых (постоянные поездки, экскурсии, обследования и покупки или релакс у моря в бюджетном месте).

Жилье выбирайте на свое усмотрение, при долговременном проживании аренда, независимо от категории апартаментов, обойдется дешевле номера в отеле.

Планируете получать медицинские услуги – делать обследования, становиться на учет и рожать за рубежом? Прайс зависит от страны и типа медучреждения – государственное либо частное. Например, в США роды обойдутся в 9-17 тыс. евро, в Германии примерно вдвое дешевле. В Чили пользоваться услугами государственных роддомов иностранки могут вообще бесплатно, но с собой нужно иметь 2-3 тыс. евро на возможные дополнительные расходы. Главное, что вариантов много, вы сможете остановиться на оптимальном для себя.

С чего начать?


Вы можете планировать отпуск на время беременности, роды за границей сами или обращаться к специалистам. Последний вариант является самым удобным. Такие услуги стоят денег, но сделанные вложения на 100% окупаются отличной организацией и вашим комфортом. Будущие родители могут получить консультации по интересующим вопросам, воспользоваться услугой организации туров под ключ – от подготовки и оформления документов до встречи на месте, поселения.

Полезно будет почитать отзывы беременных путешественниц и рожениц о разных странах. Эта информация есть в открытом доступе (социальные сети, форумы).



Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 340

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие