Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Как выбрать диван в детскую комнату

Как выбрать диван в детскую комнату

Обустройство детской комнаты требует основательного подхода и тщательного выбора мебели и аксессуаров. Выбирая диваны в детскую комнату, родители стремятся обеспечить здоровый сон ребенку, получив максимум функциональности.

Один из критериев выбора данного вида мебели это материал обивки, ведь условия эксплуатации в помещении, где хозяйничают дети, отличается от других комнат. Рассмотрим самые популярные варианты обивочной ткани, которые с честью выдерживают детей.
Как выбрать диван в детскую комнату

Плюсы ткани рогожки


Простое, без излишеств полотно с хорошими показателями прочности. Это приятный на ощупь материал с незамысловатым рисунком. Зато она обладает рядом преимуществ, ценных для детской комнаты.

В первую очередь, это износостойкость (срок службы составляет 20-50 тысяч циклов). Характерное для рогожки переплетение волокон создает плотное, надежное полотно, не склонное к растяжению.

Эта обивочная ткань благодаря своему составу не представляет угрозы для здоровья детей. Поскольку полотно пропускает воздух, иными словами «дышит», то исключается риск, что появится неприятный запах.

Сама по себе рогожка не блещет эстетичностью, но благодаря фактурному плетению нити полотно выглядит оригинально и уникально. И универсальность обивки позволяет органично вписаться дивану под любой стиль интерьера.

И еще один плюс, который оценят домохозяйки – за рогожкой легко ухаживать. Да и само полотно обладает свойством противодействия накоплению пыли.

Плюсы обивочной ткани велюр


Дизайн велюра весьма разнообразен, полотно отличается по длине ворса, а благодаря используемым технологиям создаются ткани с различными интересными узорами.

Велюр обладает приятной фактурой, его поверхность мягкая на ощупь. Ворсинки держатся длительный период, поскольку материал отличается высокой прочностью и износостойкостью. Полотно эластичное, не подверженное деформации.

За велюром легко ухаживать и он стойка выдерживает как натиск детей, так и активные действия домашних питомцев. Диваны, обитые мягким велюром, прослужат много лет, сохраняя первоначальную форму и приятную фактуру. Средний срок эксплуатации составляет 15-20 лет.

Плюсы обивочной ткани микровельвет


Еще один вид обивочного материала для диванов в детскую комнату – микровельвет (порой его называют микровелюр). Очередная износостойкая и прочная ткань, устойчивая к деформации.

Это безопасное для детского здоровья полотно, не способствующее развитию аллергической реакции. Микровельвет не имеет запаха и во время эксплуатации не выделяет вредных веществ.

Данное обивочное полотно не притягивает пыль и устойчиво к загрязнениям. Даже под воздействием прямых солнечных лучей сохраняет свой цвет. Благодаря специальному защитному тефлоновому покрытию микровельвет обладает антивандальными свойствами.

Диваны, обитые данным полотном, имеют презентабельный вид, а широкая цветовая палитра ткани позволяет подобрать мебель под любой интерьер или составить интересный цветовой ансамбль в детской комнате с иными элементами интерьера.

Вдобавок микровельвет хорошо хранит тепло и очень приятный на ощупь. При всей своей мягкости ткань не скользит, а поэтому постельное белье не будет соскальзывать.

Стойкость к истиранию качественного полотна составляет порядка 25 тысяч циклов. Ткань с честью справляется с высокими механическими нагрузками, не вытягивается и не меняет форму. А еще микровельвет не накапливает статическое электричество.

Фабрика Пуше как раз предлагает диваны в детскую комнату, обитые этими материалами, позволяя оборудовать помещение со вкусом, не теряя в практичности и функциональности.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Зонирование комнаты декоративными рейками
Какой должна быть детская кровать
Какую мебель выбрать в детскую спальню для двоих детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 222

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие