Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Какой должна быть детская кровать

Какой должна быть детская кровать

Здоровье растущего организма во многом зависит от качества ночного отдыха, поэтому детская кровать должна быть выбрана с особой тщательностью. В результате хронического недосыпания ребенок становится раздражительным, у него наблюдается резкая смена настроения, возможно ослабление иммунитета ребенка.

Сон – это единственный период для восстановления организмом потраченных за день сил. Поэтому важно обеспечить все условия для полноценного отдыха, в чем поможет ООО "Диван ТРЕЙД», специализирующийся на производстве дизайнерской мебели.
Какой должна быть детская кровать

Основание кровати


С каким основанием выбрать кровать для ребенка – с цельным или реечным? Реечное основание является ортопедическим, с которым можно приобрести детские кровати у производителя Диван.ру, тем самым создав комфортное спальное место, способствующее сохранению здоровья ребенка.

В чем заключается отличие ортопедического основания от традиционного каркаса? Цельное основание – это сплошной, ровный щит, изготовленный из фанеры и ДСП (может встречаться вариант, когда используют ошкуренные гладкие доски). Для изготовления решеток используются деревянные и металлические элементы.

Изготовление ортопедического основания происходит из выпуклых ламелей, фиксируемых на раму выгнутой стороной вверх. Есть мнение, что ортопедический матрас на цельном основании не «так хорошо работает», как на реечном каркасе. Ламели, наоборот, усиливают ортопедические свойства матраса.

Ортопедические основания отличаются формой, шириной и материалом реек, также различается расстояние между ламелями. Так, ламели могут быть изготовлены из бука, березы или ореха.

В некоторых моделях деревянный или металлический каркас кровати фиксируется к подъемному механизму.

Ортопедическое основание беспрепятственно пропускает воздух, благодаря чему проветривается матрас. Во-первых, это способствует более длительному сроку его эксплуатации. Во-вторых, проветривание мешает созданию комфортных условий для развития бактерий и грибков.

Такое основание способствует равномерному распределению веса тела на кровати. Как уже упоминалось выше, улучшаются ортопедические свойства ортопедического матраса.

Даже на кровати с таким основанием целесообразно раз в квартал переворачивать матрас с целью предотвращения проседания в одном месте.

Несмотря на то, что одна ламель способна выдержать нагрузку 12 кг, они могут сломаться. Плюс такой конструкции заключается в том, что возможна замена только сломанной ламели и крепления.

Кстати, не все виды матраса годятся для детских кроватей с ортопедическим основанием. Этот факт следует учитывать при выборе модели. При верном подборе расстояния между ламели, обеспечивается правильное положение позвоночника спящего ребенка.

Современные материалы изготовления опор и изголовья


К каждой модели кровати на сайте Divan.ru имеется описание. Наверняка, у многих возникнет вопрос на счет опор из сращенного массива. Для их изготовления используется природное сырье – древесина (ламели одной породы дерева).

После подбора одинаковых по размерам брусков, ламели склеиваются друг с другом по ширине / длине со всех 4-х сторон. Сращенное полотно не уступает в прочности цельному массиву, даже превосходит его в этом качестве. Также сращенный массив в меньшей степени подвержен растрескиванию.

До недавнего времени производство кроватей было налажено с кованным либо железным изголовьем, в наше время оно часто обито тканью. Такая обивка считается очень надежной. Изголовье, обитое мебельной тканью, обеспечивает комфортное использование кровати, когда ребенок имеет возможность опереться или прислониться о мягкую обивку.

Двуспальные и односпальные кровати со спинкой слева или справа различных размеров и моделей вы найдете у производителя ООО «Диван ТРЕЙД», прилагающий максимум усилий для создания мебели для вашего комфорта и здоровья!

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Какую мебель выбрать в детскую спальню для двоих детей
Как выбрать детскую кровать
Интерьерные обои в детскую

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 684

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие