Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Стоматология без боли: современные методы лечения зубов

Стоматология без боли: современные методы лечения зубов

Посещение стоматолога для многих остается поступком сродни подвигу. Современный подход к лечению зубов предлагает сеть стоматологий Зуб.ру, где пациенты могут убедиться, что стоматологические услуги не так страшны, как кажется. Лечиться без боли это реальность.

Причем данный подход касается не только взрослых, но и детей. Деликатное обхождение, возможное благодаря современным методикам, разрушает устоявшееся мнение о стоматологии, как о пыточной камере. Помимо эффективного лечения зубов и десен стоматологи обеспечивают профилактику развития заболевания полости рта.
Стоматология без боли: современные методы лечения зубов

Лечение с комфортом


Деликатное обхождение, о котором было упомянуто выше, включает не только особое отношение доктора к маленьким пациентам, но и оформление интерьера кабинета и самого детского отделения. К примеру, в Зуб.ру дети имеют возможность погрузиться в мир любимых сказок, сцены из которых запечатлены на стенах помещений.

Помимо этого маленькие пациенты могут смотреть мультфильмы. Причем не в мамином смартфоне, а на мониторах, висящих в кабинетах и фойе клиники. Такая домашняя обстановка позитивно воспринимается детской психикой.

Кстати, о тонкой душевной организации ребенка. Врачи клиники владеют основами психологии, а потому к каждому маленькому пациенту они способны подобрать «ключик». Никаких белых халатов, стоматологи носят яркую форму. Также уровень тревожности снимается за счет применения передовых технологий, которые ускоряют процесс лечения и позволяют его проводить без боли.

Методики лечения зубов у детей


Редко, но бывает, что приходится прибегнуть к таким методам лечения, как установка цементных пломб, применение мышьяка и серебрение зубов. Наверное, вскоре это все будет из серии «забытого прошлого».

Сегодня применяются современные технологии лечения, направленные на высокую эффективность терапии, безболезненность и профилактику заболеваний ротовой полости.

Современные методы лечения зубов


Icon

Это мироинвазивный способ лечения начального кариеса без применения бормашины. Простыми словами зубы не сверлят. Деминерализованный участок эмали обрабатывается специальным гелем, глубоко проникающим в зуб, уничтожающим бактерии и герметизирующим эмаль.

Коффердам

Эффективность лечения зубов зависит от стопроцентного высушивания зубной поверхности и ее тщательной очистки. Скопление слюны в ротовой полости мешает работе стоматолога и несет угрозу инфицирования для больного зуба.

Коффедрам это специальная латексная завеса, обеспечивающая изоляцию рабочей поверхности и создающая идеальные условия для обработки и высушивания зуба. В результате обеспечивается качественное и комфортное лечение зубов.

Лечение под микроскопом

Микроскоп в разы повышает эффективность диагностики и лечения зубов.

К примеру, в случае распломбирования корневых каналов благодаря микроскопу есть возможность обнаружения на начальном этапе трещин, перфораций, при которых дальнейшее лечение зуба не оправдано. За счет этого исключается проведение заведомо неэффективных процедур и, соответственно, напрасные финансовые затраты.

Фотопротокол

Фиксируется состояние зубов в виде серии фото/видео. Обычно фотопротокол проводится на каждом этапе лечения с целью отслеживания динамики. Особенно он необходим, если в лечении участвуют несколько врачей или лечение проводится сеансами.

DiagnoCam

С DIAGNOcam многое становится очевидным. Это новые возможности в диагностике кариеса, позволяющие обнаружить поражение зуба на самой первой стадии и оценить глубину обширного кариозного поражения. Изображения демонстрируются в режиме реального времени.

Реплантация

Это возможность установки зуба в лунку. У детей необходимость в такой операции может возникнуть в результате травмы, когда выбит постоянный зуб. Реплантация – это хирургическое вмешательство для вживления зуба, фиксация которого осуществляется шинированием.

И напоследок, нужно ли лечить молочные зубы? Если зуб болит, то однозначно он нуждается в лечении. Своевременное обращение в стоматологическую клинику избавит от осложнений, способствуя сохранности здоровья полости рта.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Что делает анестезиолог реаниматолог?
Остеопат: кто это и какие болезни лечит?
Брекеты Incognitо

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 374

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие