Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Как и где провести выпускной вечер

Как и где провести выпускной вечер

Экзамены сданы, можно спокойно выдохнуть. Впереди новый этап - определение с профессией и дальнейшего жизненного курса. А пока предвкушение приятного: в конце июня всех школьников, окончивших 9 и 11 классы, ждёт выпускной. Праздник с лёгкой грустной ноткой - прощание со школой, одноклассниками, привычным и беззаботным миром детства. Но превалирует всё же настроение торжества, надежды на лучшее, ожидание свершений.
Как и где провести выпускной вечер

Как провести выпускной вечер? Нет какого-то одного строгого правила или сценария, по которому они проводятся.

Государственные проекты выпускных вечеров


Самая известная сегодня модель выпускного вечера - это ежегодные "Алые паруса". Во второй половине июня, в одну из белых ночей из устья Невы к Дворцовой набережной Санкт-Петербурга причаливает великолепный парусник под алыми парусами. Глядя с набережной Невы на корабль и на рассыпающиеся в небе огни фейерверков, выпускники загадывают желания на будущее, а страна с надеждой смотрит на своё молодое талантливое и перспективное поколение. А дальше для молодёжи выступления известных музыкантов, танцы, прогулки по петербуржским набережным.

Не менее известный и пафосный проект – это Всероссийский бал выпускников в Государственном Кремлёвском Дворце. Участникам предлагается пройти по красной ковровой дорожке: ведь они - звёзды, они - вершители судьбы страны. Их ждут главные танцевальные площадки в Кремле, концертные программы, известные музыкальные исполнители, призы и подарки. Вся ночь в танцах нон-стоп и шквал драйва. Забыть такой выпускной захочешь - не сможешь.

Воплощение подобных масштабных и пафосных проектов для школьников под силу только компаниям с государственным финансированием. Ежегодно их посещают тысячи выпускников.

Родительские проекты выпускных вечеров


Такое знаковое для школьников мероприятие может быть камерным и душевным, и не менее запоминающимся – всё в руках организаторов, они же группа активных родителей. Их задача – сгенерировать предложения, как сделать праздник незабываемым, вынести задуманное на суд родительского собрания. Все вместе принимают согласованное решение "что/где/когда и как".

Традиционно для выпускного вечера или его некоторой части требуется помещение: провести торжественную и фуршетную части, а потом, например, отправиться кататься на кораблике или пойти на танцпол. Найти подходящее помещение – может стать проблемой, особенно в крупном городе, где спрос на площадки для проведения различных празднеств крайне велик. Очень удобно, что в интернете появились платформы подобные https://vypusknoy-vecher.ru/. Их помощь в решении самых сложных организационных вопросов просто неоценима, экономия в человеко-нерво-часах просто не исчислима. Это подбор подходящего помещения для любого праздника в любое время без суеты и беготни по городу. Достаточно в меню сайта через фильтр задать требуемые характеристики помещения и выбрать понравившееся из предложенного списка.

Выбор площадки для проведения праздника


Выбирая помещение, где будет проходить выпускной, необходимо учесть ряд параметров:

  • количество участников празднества (школьники + родители),

  • площадь помещения: тесноте да не в обиде – это не про этот праздник,

  • внешний вид помещения и внутренний интерьер,

  • тип помещения (ресторан, кафе, летняя площадка, танцевальный зал, ночной клуб, отель, база отдыха, развлекательный комплекс и т.п.)

  • транспортная доступность,

  • возможности по организации банкетных столов и танцевальных площадок,

  • безопасность территории,

  • возможность запуска фейерверков и салютов,

  • стоимость аренды площадки.

Озаботиться сценарием выпускного вечера стоит очень и очень заранее, чтобы успеть забронировать помещение: чем ближе мероприятие Х, тем меньше выбор площадок. Кроме того спланировать программу развлечений, составить предварительное меню, что позволит хотя бы приблизительно просчитать бюджет мероприятия и определить "чек" для одного человека.

Школьный выпускной – праздник один раз, а память на всю жизнь! Воплотить любую даже безумную задумку вполне реально. Рядом всегда найдётся кто-то, кто готов помочь этому свершиться.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Нарциссы - как составить и выбрать букет
Как выбрать воздушные шары на гендер пати (определение пола ребенка)
Доставка цветов – это лучший способ поднять настроение и украсить день
Идеи детских подарков на Новый год
Как организовать детский праздник с веселыми конкурсами?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 276

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие