Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Поросенок из пластилина

Поросенок из пластилина
Большое разнообразие масс для лепки, представленных на сегодняшнем рынке детских товаров, просто поражает. Производители пластилина пытаются обезопасить даже тех малышей, которые не упускают случая все окружающие предметы попробовать на вкус. Не стоит удивляться, что некоторые виды наборов включают брусочки, которые можно кушать. Также пластилин отличается по консистенции и цветовой гамме. Выбирая материал для работы, обязательно ориентируйтесь на возраст ребенка и характер будущей поделки.

С детьми дошкольного возраста нужно практиковать создание несложных изделий, приобщая их к интересному творчеству. Комбинируя несколько различных по размеру и форме деталей, можно создать милого поросенка из пластилина. Руководствуясь пошаговой инструкцией, приведенной ниже, принимайтесь за работу.

Как слепить поросенка из пластилина


Для создания сказочного поросенка возьмите брусочек пластилина любого яркого цвета, но чаще всего это домашнее животное изображают розовым. Также в процессе работы будет необходима пластмассовая лопаточка, две спички, стержень от шариковой ручки и маленькие капельки белой и черной массы.

Большую часть розового пластилина используйте на лепку торса животного. Отрежьте нужное количество лопаточкой, хорошенько разомните в руках, затем скатайте овальную деталь.

Одну часть овала превратите в лицо. Для этого придется прикрепить глаза и пятачок. Пятачок может представлять собой овальную лепешку с отверстиями, выполненными стержнем от шариковой ручки. Теперь поросенок сможет хрюкать.

Для создания конечностей разделите каждую из подготовленных спичек пополам, затем налепите на каждую часть немного розового пластилина, разрежьте нижний кончик лопаточкой.

Вставьте свободные концы спичек в туловище. Теперь поросенок может бегать.

Последний штрих – маленькие ушки и хвостик. Прикрепите все детали на свои места. Поделка готова.
Вставьте свободные концы спичек в туловище. Теперь поросенок может бегать.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей
Фигурки из пластилина и скорлупы грецких орехов
Овечка из ватных палочек
Новогодние шары на еловой ветке - аппликация с элементами квиллинга
Совы из природных материалов
Новогодний магнитик из СD диска в технике декупаж

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 14295

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие