Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Совы из природных материалов

Совы из природных материалов
Осень богата различными природными материалами для творчества с детьми. Сегодня мы сделаем поделку из каштан, шапочек от желудей, веточки и фетра. Это будут три совы, которые уютно пристроились на веточке осенней берёзки.

Материалы и инструменты:


- каштаны;

- шапочки от желудей;

- веточка;

- фетр;

- клей;

- ножницы.

Подготовим 3 крупных каштана. Это будут тела сов. Один каштан можно взять чуть меньше по размеру – для совёнка. Также возьмём шапочки от желудей. Это будут глаза совушек. Чёрной акриловой краской или гуашью по центру на внутренней части рисуем зрачки. Одну сову сделаем спящей и нарисуем закрытые глазки.

Ножницами срезаем хвостик, делая шляпку максимально плоской с внешней стороны. Наносим клей момент и приклеиваем глаза к каштану. Пятно каштана должно быть на лицевой части, чтобы получилась грудка у совы.

Крылышки, клюв, лапки сделаем из фетра разного цвета. Вместо фетра можно использовать цветной картон. Для 3 совушек подготовим вот такой набор.

Приклеим клювики между глазами.

Затем клеим крылья. Клей наносим только на верхнюю часть крылышка.

Теперь лапки. Клей наносим на пяточки и клеим к низу каштана.


Возьмём веточку. Мы использовали берёзовую веточку с пожелтевшими листиками. Определим места, где мы посадим сов и наносим там клей. Приклеиваем сов так, чтобы сидели устойчиво и не падали.

Поделка из природных материалов готова.


 

Алена Белка
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елочная игрушка из шишки «Совушка»
Елочка из чешуек сосновых шишек
Кошка и мышка из шишек
Черепашка из ракушек
Ежик из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 13665 | Теги: поделки из каштанов, поделки из желудей

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие